
Алтай дик...
Настоящий Алтай открывается совсем не сразу и не всем: далеко вглубь уводят его горные перевалы и тропинки, многолик он и загадочен.
144014 августа 2019
Алтай дик. Не верьте могучему коню, спокойно идущему краем Алтынкюль — глаз его черен, норов капризен. Бойтесь раскосой красавицы, приветливо подающей вам еду на блюде: если что не по ней, сверкнет из-под ресниц странным взглядом, и жизнь не будет стоить и гроша. И тогда как бы нечаянно поскользнется путник на камнях, неосторожно ступит в бурную реку, внезапно встретит злого медведя в чаще. Но если примет Алтай человека — милость его велика. Таков он, казалось бы, затоптанный уже туристами Хан Алтай. Ага, конечно. Это кто по верхам прошел. Настоящий Алтай открывается совсем не сразу и не всем: далеко вглубь уводят его горные перевалы и тропинки, многолик он и загадочен. Эззи — хозяева тайги — сопровождают с добром путника и помогают ему в пути, показывая дорогу: кто в виде лисы, кто в виде волка. Они способны принимать любой облик, но помощь будет всегда - тем, кто не нарушает законы Мироздания, уважая тропы древнего мира. А веселый дух Тастаракай любит оптимистов, которые не вешают нос ни в каких обстоятельствах. И всегда подарит удачу тем, кто любит посмеяться — превратившись в неунывающего мужичка, внезапно встретившегося по пути, и приунывшего утешит, и песней веселой ободрит. Ну а пока спокойно попыхивает трубочкой Сартакпай, хранитель Алтынкюль — Телецкого озера, навевая мудрые мысли и подсказывая пути решения проблем тем, кто попросит ответа на вопрос, вечно юн и вечно непостижим остается древний Алтай. Неизведанный до сих пор.
Оригинал в Фейсбуке автора.
1Фото:из блога автора
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
56122 июня 2025
524125 июня 2025
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
388919 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
202106 мая 2025
1652862156
Профессиональный астролог-консультант, астропсихолог, таролог. В 1996 г. окончила ОмГУ им. Достоевского по специальности филолог, в 2006 – ОмГАУ по специальности историк-регионовед. Сфера деятельности – СМИ, телевидение. Имея опыт работы корреспондента в газете и на телевидении, она принимает активное участие в распространении идей профессиональной астрологии в своём родном городе. Юлианна проводит астрологические практикумы и пишет статьи на астрологическую тему. С 2015 года ведет еженедельную программу «Звездная жизнь с Юлианной Оржеховска» на «Первом городском телеканале».
Записи автора
54204 марта 2025
78110 января 2025
Декабрь мой. Зачарованный странник
67718 декабря 2024
40504 декабря 2024
49927 ноября 2024
44202 октября 2024
Природа. Учит, лечит, кормит, воспитывает...
125323 июня 2023
Это будут самые трудные и тяжелые дни за весь этот сумасшедший год
128702 октября 2022
— Психолог
— Психолог
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии