Боттомлес

Есть такой целомудренный способ загара топлес — лицом в шезлонг, спиной навстречу солнцу.

117719 августа 2019

Есть такой целомудренный способ загара топлес — лицом в шезлонг, спиной навстречу солнцу.
Вчера наблюдали девушку, загоравшую и топлес и, так сказать, боттомлес. 

В ознаменование того, что она валяется на шезлонге не в чём мать родила, а с полным соблюдением благопристойности, между ягодиц она воткнула себе какую-то цветастую мелочишку (не то тряпицу, не то чехольчик), торчавшую наподобие крошечного конвертика, места совсем не занимавшую и никакой тени не отбрасывавшую.

1

Чисто семиотически это интересный этюд. Наряду с симулякрами (вещами, которых нет в реальности, но которые представляются нам реальными и, как следствие, влияют на наше с реальностью взаимодействие), в нынешнюю эпоху пост-пост-всего большую популярность приобрели — надо же их как-нибудь назвать, так давайте назовём их демонстративами. 
Это семиотические конструкции, которые на уровне буквального значения нарочито декларативно, вплотную приближаясь к границами иронии и фарса, но никогда их не пересекая, сигнализируют о выполнении некоторой функции. На уровне же прямого, самоочевидного подтекста они не менее декларативно эту функцию отрицают и дискредитируют. Иначе говоря, такой знак формально-агрессивно утверждает категорически отрицаемое им по сути.

Девушка, загорающая боттомлес, пожалуй, самый невинный и безвредный пример демонстратива. Оглянувшись вокруг, мы без труда найдём куда более неприглядные образцы.

P.s. В качестве иллюстрации (и чтобы отвлечься от мрачных мыслей) — эротический фонтан в Кемере.

Оригинал в Фейсбуке автора.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1490223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

58618 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

90203 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

219627 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх