Требуется помощь!

Мы очень просим вас, друзья, помочь нашим пациентам и приобрести для них поильники.

91726 ноября 2019
Требуется помощь!

Когда человек болеет, очень важно, чтобы в его организме соблюдался водный баланс. Воду он получает из жидкой пищи и различных напитков.

Но если речь идет о тяжелобольном пациенте, то попить воды для него — это целая история. Как взять в руки чашку и не опрокинуть ее? Как проглотить воду и не поперхнуться? Как поставить чашку обратно? В положении лежа — никак.

1

Лежачему человеку, чтобы сделать хотя бы глоток, требуется приподнятое положение. Это первое. Второе — в зоне его досягаемости должна быть тумбочка или подставка с водой. Третье — сама вода в удобной форме. Да-да, не в чашке и не в бутылке. Даже если с трубочкой (которую очень неудобно ловить губами и которая может травмировать ротовую полость). Как правило, для удобства тяжелобольных пациентов воду наливают в специальные поильники. И вот эти поильники очень нужны нашим подопечным в хосписе.

Ведь все знают, что происходит, если пить мало воды. Снижение общего иммунитета, сухость слизистых и кожи, проблемы с пищеварением, запоры, пролежни — что особенно опасно для паллиативных больных.

Мы очень просим вас, друзья, помочь нашим пациентам и приобрести для них поильники. Они продаются в аптеках, детских и специализированных магазинах. Можно привозить поильники к нам в офис с понедельника по пятницу с 10 до 17 часов, а можно оставить на вахте стационара горбольницы №17 с пометкой «Для фонда «Обнимая небо».

Оригинал БФ «Обнимая небо»
 

Автор:Евгения Карасёва

Фото:из блога автора

Теги:БФ «Обнимая небо»


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

808105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

640103 ноября 2025
«Петь — значит очищаться»

Здоровье

«Петь — значит очищаться»

Музыкант, вокалист и композитор Антон Болбат баланс между телом, умом и душой находит в музыке. Здоровье для него — это не строгий режим, а состояние внутреннего присутствия. Медитации, гимнастика по Стрельниковой, холодный душ, отдых отшельником — ритуалы, помогающие заведующему музыкальной частью театра «Арлекин», экс-регенту хора Никольского собора и руководителю вокального ансамбля «Проект П» сохранять осознанность и внутреннее равновесие.

87231 октября 2025
Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

78009 октября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх