Почему ушла Мизулина?

Сегодня Елена Мизулина прекратила членство в партии «Справедливая Россия»: внезапно для тех, кто не погружен в историю местного регионального отделения, и вполне ожидаемо для партийных активистов и тех, кто просто «в теме».

2537624 января 2017
Почему ушла Мизулина?

Зная Елену Борисовну как опытного политика, имею смелость предположить, что такое решение лежало за пределами эмоций. Был сделан правильный ход. В  числе плюсов: теперь сенатор, назначенный Правительством, - беспартийный. Статистику подправили.

Мне кажется, сенаторы не должны иметь партийной принадлежности, равно как президент, правительство, и прочие дорогие функционеры, включая мэров городов. А где населения под миллион и больше – тем более.

1

Елена Борисовна политически современна и очень успешно действует в рамках существующей системы. Очевидно, что ее выход из «Справедливой России» нисколько не отразится на качестве ее законотворческой деятельности, - за это зритель может быть относительно спокоен. 

А вот региональное отделение подвергается настоящему испытанию: дела и так нехороши, а тут целая история. И без того невысокий рейтинг партии имеет все шансы устремиться к нулю.

В сухом остатке: в преддверии выборов депутатов Городского совета партийцы «потеряли» Е.Б.Мизулину. Почему потеряли - сомневаюсь, что узнаем. Официальная версия будет максимально политкорректна. По замыслу федерального партийного центра омское региональное отделение партии «Справедливая Россия» должно войти в избирательную кампанию 2017 года во главе с неизвестным политиком.

Очень смело. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1425223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

54918 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

86703 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

214027 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх