Расскажу об одном забавном казусе, который у меня случился с ресурсом «ВОмске»

Даже Наталья Ворохоб не знает об этом, я ей не признавался с 2017 года.

181224 февраля 2020
Расскажу об одном забавном казусе, который у меня случился с ресурсом «ВОмске»

Расскажу об одном забавном казусе, который у меня случился с ресурсом «ВОмске». Даже Наталья Ворохоб не знает об этом, я ей не признавался с 2017 года.

Она мне как-то позвонила и попросила написать рецензию на фильм «Матильда». Очень хорошо, спасибо ей, а то я совсем перестал ходить в кино. А тут такой повод. Да и шум большой поднялся вокруг этого фильма, поэтому и самому захотелось посмотреть: о чем там речь.

1

Сходил, написал, но что-то припозднился и вечером не отправил. Назавтра вспомнил, когда уже торопился на лекции. Быстренько заглянул в компьютер в поисках файла. В таких случаях я для поста придумываю какой-либо рабочий узнаваемый заголовок, чтобы быстро отыскать в папке. И правильно. Что голову ломать: редактор сама умеет заголовки придумывать.

Лихорадочно просматриваю заголовки и вижу один файл «Учитель». Ага, это я, наверное, так назвал пост с рецензией, потому что режиссер этого фильма Алексей Учитель. Всё сходится. В спешке, не открывая файл, отправил его Наталье.

Вечером прихожу домой, открываю «Блог-пост» «ВОмске» и…вижу вдруг в начале своей статьи…портрет лауреата Сталинской и Государственной премий профессора И.М.Разгона. Ни-че-го не понимаю. Читаю. Это совсем не рецензия. Это немного раньше написанная мной статья про моего научного руководителя. (???) Я ее собирался попозже опубликовать.

И тут до меня дошло. Оказывается, я написал статью про профессора Разгона и пока присвоил этому файлу рабочее название «Учитель», он же, действительно, был моим учителем и в студенчестве, и в аспирантуре и позже.

Вот и запулил я эту статью в спешке в адрес Н.Ворохоб вместо рецензии. Она прочла текст, ей понравилось, и пост был размещен в «Блог-посте».

Увидев такой конфуз, я застеснялся признаться Наталье в ошибке, и, выдержав для приличия небольшую паузу, отправил и рецензию.

А статья про моего любимого учителя с описанием всех изломов его неординарной биографии тоже вызвала интерес у читателей, сейчас посмотрел — 1735 прочтений. Вот и хорошо. Этот человек заслуживает хорошей памяти о себе.

Автор:Александр Минжуренко

Фото:из личного архива автора в Фейсбук

Теги:эссе


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 30 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 174 человека

























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Лёля Тарасевич

— Психолог

Анна Статва

— Travel-коуч


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Онежский комар, или Стройбат как символ Великой Победы

Если выйти с железнодорожного вокзала в Петрозаводске, свернуть направо, а потом налево, на улицу Гоголя, это будет прямая дорога к мемориалу воинам Карельского фронта. В этом месте улица Гоголя закончится, но там найдется тропинка, которая выведет к мостику через речку Лососинку. Перейдя мост, внимательный турист найдет несколько необычных арт-объектов. Один из них – памятник онежскому комару.

 

14923 августа 2025

Обходил отец окрестности Онежского озера

Мой отец, Жарый Иван Кузьмич, в возрасте 17,5 лет после полуторагодичного обучения в военном училище был призван на фронт. В декабре 1942 года он убыл из Омска. Войну он закончил близ Дрездена. Туда он дошел в составе воздушно-десантных войск от Пскова – мимо Онежского озера через Петрозаводск, Костомукшу, Мурманск…

35721 августа 2025

Обходя окрестности Онежского озера

Стоимость любой туристической поездки – краеугольный камень. Хочется везде побывать – и при этом сэкономить. Потому – прямо с Валаама едем на Онежское озеро.

48119 августа 2025

Валаамский распев

Пение на Валааме — повсюду.

66013 августа 2025

Валаам. Упрямство и послушание

Я тоже обрела смирение!

520112 августа 2025

Стиль жизни

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

76029 июля 2025
Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

159407 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

950104 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

2650223 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх