До сих пор весь спортклуб уверен, что я чуть не убила мужа

Я крепко вдавила в пол ноги. Подставила руки. Вперила взгляд в лицо мужа. Я должна была справиться, иначе все пропало...

151227 февраля 2020
До сих пор весь спортклуб уверен, что я чуть не убила мужа

— Я поднимаю, ты страхуешь, — сказал муж и лег на скамеечку. В руках у него была штанга. Впервые я была посвящена в мужское спортивное сообщество, где суровые мужики с перекошенными лицами поднимают железяки с меня весом. Обычно я выпадами шагаю по краю этого клуба с двухкилограммовыми гантельками или качаю попу где-то рядом на полянке. А тут в самой гуще. Да еще с ответственным заданием.

Я крепко вдавила в пол ноги. Подставила руки. Вперила взгляд в лицо мужа. Я должна была справиться, иначе все пропало. Виталя по привычке все рассказывать рассказывал мне, как нужно держать штангу, но мне было не до того — я обдумывала план на случай придавливания мужа горой железа.

1

В стороне стояли мужики с огромными бицепсами и трицепсами. Они с уважением смотрели, как я контролирую штангу. Возможно, они были удивлены, что не их попросили подстраховать, но они наверняка восхищались моей решимостью.

— Давай, — сказал Виталя, и по его лицу я поняла, что надо давать. Наметив ближний крючок на стойке, я потянула к нему одну сторону штанги. Виталя напрягся еще больше и штангу стал тянуть зачем-то вверх. Я поняла этот маневр как явный отказ мозга от перенапряга и потянула штангу в сторону сильнее. Расчет был простой — полностью я ее не подниму, поэтому надо положить на ближайший крючок сначала одну сторону, потом вторую. Но Виталя очень мешал моему плану. А потом вообще зачем-то закричал что-то то ли брось, то ли неси. Тут же подскочили стоящие в стороне качки, выхватили у меня штангу и положили ее на верхние крючки. До сих пор весь спортклуб уверен, что я чуть не убила мужа. Вот как вредно не знать, что просто у человека есть другой план.

А в следующий раз я расскажу, как я чуть не убила собаку Дору.

Оригинал в Фейсбуке автора

Автор:Юлия Стрельская

Фото:из блога автора

Теги:эссе


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек

Записи автора


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

25116 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1442105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

251204 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

258407 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх