Обзор мер по коронавирусу наших соседей по СНГ

Интересные вещи происходят у наших соседей.

222423 марта 2020
Обзор мер по коронавирусу наших соседей по СНГ

1. Казахстан с 22.03 полностью изолирует Астану и Алмату. На дорогах ставят КПП, а поезда с конечками в этих городах отменяются, а транзитные поезда пойдут без остановки. Это не шутка.

2. Туркмены с 16 марта оставили для въезда иностранцев только один автопереход возле Чарджоу. Иностранцев пускают, только если есть справка об отсутствии коронавируса. Это не шутка.

1

3. До того они с иностранищ снимали по 300 у.е. за принудительный карантин и анализы.

4. Киргизы с 1 марта ограничили въезд иностранищ, которые последние 30 дней посещали неблагополучные страны.

Узбеки шикарно пишут

Управление по связям с общественностью и СМИ обращается к уважаемым журналистам и блогерам с просьбой корректно информировать своих читателей об официальных сообщениях на интернет-ресурсах МИД Узбекистана, касающихся предпринимаемых нашей страной и другими государствами мер по противодействию распространению коронавируса CОVID-19. Необходимо учитывать, что данная тема сегодня не только волнует, но и непосредственно касается здоровья и социального самочувствия сотен тысяч наших соотечественников

5. Узбеки с 16 марта закрыли границу для иностранищ. Для своих возвращенных — обязательный карантин 14 дней.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

29616 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1490105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

255204 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

262207 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх