Чтение книг — лучший антидепрессант

Каждую неделю весь апрель мы будем встречаться в онлайне (на платформе ZOOM) и обсуждать новую книгу с новым спикером.

120630 марта 2020
Чтение книг — лучший антидепрессант

В 2015 году у меня был глубокий личностный кризис. Выйти из него тогда помог Клуб Читающих Бизнесменов, который я организовала в Омске, чтобы дисциплинировать себя к чтению бизнес-литературы и взять себя в руки.

Каждые 2 недели мы встречались с владельцами бизнеса и управленцами и обсуждали новую книгу. Жесткий график встреч клуба не позволял расслабляться, а дурным мыслям отравлять мне жизнь. Из своего кризиса я давно вышла, а Клуб живет до сих пор, вот уже почти 5 лет и даже расширил свою географию))

Сегодня, когда многие в растерянности, мы видим необходимость запустить онлайн-формат встреч Сообщества Читающих Бизнесменов и приглашаем бизнесменов и управленцев России и мира (говорящих по-русски) присоединиться к нам.

1

Каждую неделю весь апрель мы будем встречаться в онлайне (на платформе ZOOM) и обсуждать новую книгу с новым спикером.
Новую книгу будем объявлять за неделю до встречи.

Я точно знаю, что это поможет нам:

— достойно и вместе пережить сегодняшнюю ситуацию;
— держать свой мозг в тонусе и не раскисать;
— отвлечься от страшных прогнозов будущего;
— получать свежие идеи куда двигаться дальше;
— знакомиться и завязывать партнерства по всей России;
— приятно и полезно проводить время с читающими (а значит думающими) людьми.

Первая встреча в онлайне пройдет 1 апреля, уже в эту среду. Будем обсуждать книгу Ю. Харари «Sapiens. Краткая история человечества». Представит книгу Илья Николин, владелец федеральной сети автоцентров «Реактор». Инженер по первому образованию, философ — по второму и бизнесмен по факту!

Основная идея автора книги — каждый новый виток развития человечества приводит к ухудшению качества жизни и уровню счастья человека.

Так ли это? Почему так происходит и можно ли остановить эту порочную закономерность, поговорим на встрече Сообщества Читающих Бизнесменов онлайн.

Если вы не читали эту книгу и не успеваете ее прочесть до встречи, ничего страшного. В первые 30 минут встречи спикер расскажет основные идеи автора, даст им свою оценку, и мы вместе обсудим разные точки зрения и свои идеи на этот счет.

Да, мы позволяем себе спорить с авторами, даже такими как Харари)) Мы же бизнесмены, у которых есть свои точки зрения на все.

2

Вся свежая информация по книгам, анонсы встреч будет в группе Сообщество Читающих Бизнесменов, подписывайтесь.

Регистрация на первую онлайн-встречу Сообщества по ссылке.

 

Оригинал в Facebook автора.

Автор:Евгения Климанова

Фото:из блога автора

Теги:Клуб читающих бизнесменов


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 41 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 187 человек

Учредитель и директор маркетингового агентства «Делфи», член ESOMAR (Европейское сообщество изучения общественного мнения и маркетинговых исследований), член ООСП, организатор Клуба читающих бизнесменов, обладатель премии «Женщина – директор года» (Министерство экономики Омской области, 2007 год), победитель всероссийского конкурса «Лучший предприниматель года в области маркетинга рекламы» (Ассоциация молодых предпринимателей, 2010 год), «Медиаперсона-2010» (Омское Медиасообщество).


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

141904 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

167514 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

181207 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1511105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх