
До этих людей сейчас никому нет дела
Пачка гречки. Упаковка туалетной бумаги. Литр молока. Две булки хлеба. Две поездки на автобусе. Или 50 рублей. Мелочь? Да, если мы говорим о ценах в магазине. И нет, если это сумма пожертвования.
390213 апреля 2020
«Мы стоим на пороге грандиозной ж***, сейчас деньги нужно беречь. Не надо никому помогать». Цитата из одного паблика в соцсети. В ней – все, что нужно знать о благотворительности в условиях кризиса.
"Обнимая небо" , как и множество НКО и фондов по всей России, оказался в крайне сложной ситуации. Пожалуй, за все время нашей работы в благотворительной сфере мы сталкиваемся с подобным впервые. Денег нет. Совсем нет. Сборы стоят. Помощи ждут десятки подопечных, неизлечимо больных людей и их близких. Тех самых, которые в группе риска по короновирусу. Для которых даже обычная сезонная ОРВИ может оказаться смертельно опасной. Жизнь которых – это один день, но ведь так хочется, чтобы и у них наступило завтра.
1До этих людей сейчас никому нет дела. Но мы не перестанем просить: вспомните о неизлечимо больных. Старых, молодых, одиноких, беспомощных, обреченных. Это у нас, здоровых, covid-19, «удаленка» и «Мега», закрытая на карантин, а у них ведь ничего не изменилось: четыре стены, инвалидное кресло, потолок и шум улицы за окном. И болезнь никуда не делась.
50 или 100 рублей в месяц – это мелочь, на которую в магазине почти ничего не купишь. Но эта мелочь, когда ее много, поможет нашим паллиативным подопечным: сделает их жизнь чуть комфортней, чуть светлей. Пожалуйста, не отворачивайтесь от них сейчас, когда им сложнее всего. Им больше не от кого ждать помощи.
Вы можете подписаться на регулярные пожертвования на сайте фонда по ссылке: https://xn--80abbpnyfddi7p.xn--p1ai/campaign/pomoshh-fondu/.
Мы будем рады любой поддержке.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 11 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 162 человека
Самое читаемое
88217 мая 2025
Четыре строчки про главное. Про смысл жизни
65217 мая 2025
Выбор редакции
66323647
Записи автора
Просим поддержать сбор на ремонт офиса фонда «Обнимая небо»
52106 марта 2025
Вы можете принять участие в ярмарке, чтобы помочь паллиативным больным
134304 декабря 2022
Жить шаг за шагом, на цыпочках. С верой в светлое
116612 октября 2022
109821 августа 2022
157416 июля 2022
216623 июня 2022
Станиславу Дубкову нужна ваша помощь
151203 июня 2022
3012115 марта 2022
— попутчица
— омичка
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии