
Главная Блог-пост Сергей Костарев Почему по превышению не очень специфических веществ Минприроды переводит стрелки на крупные предприятия?
Почему по превышению не очень специфических веществ Минприроды переводит стрелки на крупные предприятия?
Кстати, на кого конкретно намекает Минприроды, говоря о нарушителях? Хотелось бы знать весь список.
180315 июня 2020
Кроме предприятий, подлежащих федеральному экологическому контролю, в Омске десятки и сотни других источников выбросов. Почему по превышению не очень специфических веществ Минприроды переводит стрелки на крупные предприятия?
Предположу, что в Минприроды знают, что флагманы нефтехимии и энергетики не обращают внимания на наскоки проверяющих органов из-за превышений в жилой зоне, а потому не станут опровергать неконкретную информацию о том, что именно от них всё зло. Кстати, на кого конкретно намекает Минприроды, говоря о нарушителях? Хотелось бы знать весь список.
1С другой стороны, если бы Минприроды реально хотело улучшить воздух в Омске, то они бы не в имитацию играли, а разработали нормальную программу по исследованию возможных загрязнителей и требований к предприятиям. Но нет, ничего такого замечено не было. Только под любым предлогом убегают от прямых вопросов и публичных диалогов.
Оригинал в facebook автора.
Фото:с сайта omskportal.ru
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
392519 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
213106 мая 2025
319958387147
По образованию системотехник и специалист эколог. Кандидат технических наук и доктор философских наук. Был инженером, научным работником, государственным служащим. Сейчас профессор Омского государственного университета путей сообщений и председатель Ассоциации «Экологический комитет».
Возглавлял региональное отделение партии Яблоко в 2008-2012 годах.
Сфера научных интересов – проблемы самоорганизации и управления, социальная экология, урбанполитика, стратегическое планирование, управление водными ресурсами.
Убеждённый либерал: человек сам в ответе за свою жизнь.
Женат, есть сын, дочь, внучка и внук.
Записи автора
92307 мая 2025
Как получить визы в разные страны
66523 апреля 2025
Предложили памятник Летову в парке
67015 апреля 2025
63410 марта 2025
63423 декабря 2024
65305 декабря 2024
61920 августа 2024
84227 июля 2024
— психолог
— попутчица
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии