
Дом в Омске, который смог
Хочу показать вам омский дом, который сделал шаг в XXI век. А именно — избавился от парковки во дворе!
224423 августа 2020
Обнаружил этот дом случайно — заехал ночью во двор и поразился отсутствию машин!
Мне рассказали, что ТСЖ приняло принципиальное решение, что люди важнее машин. Установили знаки, камеры и начали последовательную борьбу за очистку двора от парковки. Постоянно вызывались ГАИ и эвакуаторы, люди роптали. Но все было сделано правильно. Можно только заехать на 5-10 мин, на разгрузку-погрузку или посадку-высадку пассажиров. Все! Оставил машину — эвакуируют за 20 минут.
Теперь люди не травятся выхлопными газами от прогревающихся колымаг, дети свободно выходят из подъезда, не боясь попасть под колеса на пороге собственного дома. Ну и потом ТСЖ провело благоустройство двора: газон, скамейки, мафы. Захотели — сделали! Это Омск, ребят. Красота же!
ПС: Там еще и йога на газоне по утрам!
2ППС: Как думаете, сколько будет стоить аналогичная квартира в Москве, с таким же качеством жизни, как в этом омском доме?
Оригинал во Вконтакте автора.
Фото:Из блога автора
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 6 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 157 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
10137405 марта 2025
1907084
Записи автора
«Хочу обратиться к губернатору Буркову и мэру Фадиной с просьбой максимально помочь этим ребятам...»
167119 декабря 2020
4722329 июня 2020
Омску нужна «брусничная европеизация»
11118526 июня 2020
— попутчица
— Коуч, психолог
— журналистка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии