
Главная Блог-пост Наталья Граф Такой конкуренции местное самоуправление не знало за все время своего существования
Такой конкуренции местное самоуправление не знало за все время своего существования
Агитация полным ходом. Фильм «День выборов» отдыхает.
121210 сентября 2020
У мамы в деревне выборы. Небывалый ажиотаж. Семнадцать кандидатов в депутаты. Такой конкуренции местное самоуправление не знало за все время своего существования. Агитация полным ходом. Фильм «День выборов» отдыхает.
С утра пришла приятельница тетя Люба. Принесла календарик. Голосуй, говорит, за сына моего, Виталия. Мама вообще-то хотела за соцработницу Лариску, она ей продукты носит. Но так-то и Виталик достоен, вежливый парень, обходительный. А еще соседка Наташка баллотируется. Четверо детей у нее, без мужа их поднимает. Он семью бросил, нашел себе бабу на Севере.
1А еще коллега бывшая, учительница Людмила Михайловна. Столько лет в одной школе проработали, от звонка до звонка, как не поддержать. Опять же и другой кандидат есть — фельдшер Елена Николаевна. Давление поднимется или сердце схватит — куда без нее. Она хоть и супруга нынешнего главы дяди Васи, но человек в деревне необходимый. Вот раньше в нашей деревне никогда не было депутатов — медиков и депутатов-учителей. Урбанизируемся.
Кстати, дядя Вася главой вообще стал случайно. В прошлые выборы никакого ажиотажа не было и в помине. Единственный кандидат – предыдущий глава, просидевший в своем кресле фиг знает сколько лет. И дядю Васю слезно попросили техническим кандидатом, чтобы эти выборы вообще состоялись. А вся деревня возьми и за дядю Васю проголосуй. Вот это был поворот.
И дядя Вася, бывший афганец, бросил пить, засучил рукава и стал главой. Дороги начал чистить, мусор вывозить, выступать на собраниях. Водовоза организовал.
Но предыдущий глава, говорят, сильно обиделся. И теперь собирает кворум, чтобы дядю Васю свергнуть. В ход пошел черный пиар. Одного из кандидатов, по слухам, уже споили.
Поэтому мама между делом выведывает у представителей очередного кандидата, за какого тот главу. Если потенциальный депутат из вражеского лагеря – из списков вычеркивается. Электорат не обманешь.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 63 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 204 человека
Самое читаемое
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
2725101 марта 2026
Выбор редакции
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
2725101 марта 2026
3601105 февраля 2026
«ТОЛЬКО ЧТО-ТО ВАЖНОЕ Я НЕДОСКАЗАЛ…» (Эскиз о легендарном Викторе Мальчевском)
1197101 февраля 2026
813664947
Записи автора
Имеет место преступная схема нелегального кредитования сирот с ментальными нарушениями
52421 февраля 2026
«Почему вы не лишаете их дееспособности?»
38504 февраля 2026
Каждое уголовное дело — это маленькая жизнь
43322 января 2026
Яминова получила шесть лет колонии общего режима
42021 января 2026
Адвокат Яминовой: «Прошу назначить минимальное наказание, не связанное с реальным лишением свободы»
69513 января 2026
— психолог
— Психолог
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии