В Омске паллиативному больному отказали в госпитализации

Сказали, что больницу закрывают под ковид. Пациентов больше не принимают, и все отменяется. У двух пенсионеров остаются считанные дни.

1819408 октября 2020

Недавно я написала историю про мужчину, который перенес четыре инсульта. Он не ходит, не ест, не разговаривает. За ним ухаживает жена – потрясающая женщина, любит его безмерно. Они 40 лет женаты, вместе и в здравии, и в болезни. Она кормит его через зонд, установленный в носу. Это неприятно и больно. Через зонд проходят только бульоны и жидкие пюре. И его нужно менять раз в два-три месяца. А он уже полгода стоит – негде менять.

Мужчина слабеет, поэтому как, чтобы он жил, ему вместо бульонов нужно уже специальное питание, которое стоит больше 30 тысяч рублей на месяц. Пенсионеры его не потянут. Что делать?

1

Семье предложили установить гастростому (такая трубка, которую заводят через брюшную полость в желудок), чтобы через эту трубку пациента можно было легко и безболезненно кормить чем-то более калорийным, чем бульон, и не таким дорогим, как «Нутрикомп». Неравнодушные омичи чудесным образом быстро собрали деньги на гастростому и уже купили ее. Завтра мужчину должны были положить в стационар на операцию. Они собрали все документы, даже сдали мазок ПЦР на ковид (отрицательный) и ждали этого дня. Надеялись.

Сегодня им в госпитализации отказали. Сказали, что больницу закрывают под ковид. Пациентов больше не принимают, и все отменяется, как и еще несколько месяцев жизни для паллиативного больного. У двух пенсионеров остаются считанные дни.

 

Оригинал во Вконтакте автора


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 декабря

Гоголь — с нами

Гоголь — с нами

84924 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

90804 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

140814 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

154207 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1313105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх