Снимаю шляпу

Зачем же эти бедные женщины тратят на цветы свое время, деньги, землю, труд?! Ответ один. И он непонятен большинству мужчин. А это КРАСИВО.

149523 октября 2020
Снимаю шляпу

Наши типичные пенсионерки: женщины с маленькой пенсией, муж умер, остались двухкомнатная хрущевка и садовый участок с крохотным старым убогим садовым домиком.
6 соток. Каждый квадратный дециметр она использует крайне рационально: ведь при такой пенсии очень важно побольше вырастить на своем участке картошки, капусты, свеклы, помидоров, огурцов и т.п.

Но. На каждом таком участке приличная площадь отводится этими женщинами под… цветы (??). Странно, думаем мы, мужчины. Цветы – это ж несъедобно. Зачем же тратить под них драгоценные квадратные метры? Да ведь, кроме площади, на них уходит и какая-то часть ничтожной пенсии. Вы посмотрите на рынке, там, где продаются эти горшочки с цветами, кто там покупатели. Это, в основном, те же пенсионерки, которым даже на необходимое не хватает пенсии. И стоят эти горшочки совсем не дешево. А к цветам надо еще какие-то специальные удобрения прикупить. Это тоже денежки. Да ведь еще и время, и труд тратится на возделывание этих цветников. А поясница и ноги уже болят прилично.

1

И для кого эти цветы выращиваются? На участок порой никто и не приезжает, кроме самой хозяйки. Или очень редко кто-нибудь из родственников заглядывает. А вот поди ж ты! Так зачем же эти бедные женщины тратят на цветы свое время, деньги, землю, труд?! Ответ один. И он непонятен большинству мужчин. А это КРАСИВО. Эти женщины служат великому Божеству – КРАСОТЕ. Просто так. Только ради красоты все эти траты и хлопоты. А Красота, как известно, спасет мир. Уже спасает. Руками вот этих женщин.
Нет, нам мужикам это не понять. Остается только с большим почтением снять шляпы и преклонить колени перед этими самоотверженными жрицами Красоты. Они украшают мир собой и своими выращенными цветами.

 

Оригинал в Facebook  автора

Автор:Александр Минжуренко

Фото:Из аккаунта автора в Facebook

Теги:Размышления


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек

























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Валентина Фоменко

— Психолог

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

79304 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

134214 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

146907 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1285105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх