Губернатор Омской области Виталий Хоценко представил нового ректора ОмГУ
«Скорую» оставьте в покое»
Возьмите, пожалуйста, под особый контроль работу тех, кто отвечает за наличие свободных коек в ковидных больницах и своевременную госпитализацию пациентов.
Вчера в Омске произошло настоящее ЧП. Поздним вечером к зданию минздрава региона приехали две кареты «скорой помощи» с задыхающимися больными. У пациентов было около 80 процентов поражения легких, они не могли самостоятельно дышать, кислород в машинах заканчивался.
Почти 10 часов «скорые» возили тяжело больных по городу, но ни одна больница их не принимала, не было свободных мест. Тогда медики и приехали к минздраву и включили сирены — для привлечения внимания. Помогло. Больным сразу нашли койки. Правда, как пишут коллеги, один из них уже в больнице скончался... Минздрав не подтверждает. И вот после такого чудовищного проишествия приходит релиз: «В настоящее время работа службы скорой медицинской помощи взята под особый контроль».
1Работа «скорой»??? Тех медиков, которые честно выполняли клятву Гиппократа и пытались спасти больных любой ценой? Аритмия какая-то происходит в нашем регионе.
Возьмите, пожалуйста, под особый контроль работу тех, кто отвечает за наличие свободных коек в ковидных больницах и своевременную госпитализацию пациентов. А «скорую» оставьте в покое.
Оригинал в Facebook автора.
Фото:Из аккаунта автора в Facebook
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 10 человек
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 161 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Записи автора
Мне кажется, эта история будет вечной
Забрали из дома спокойно спящих малышей и увезли в больницу. На всякий случай
— Врач-психотерапевт, аналитический психолог
— эколог, урбанполитик
— домохозяйка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии