Живи в унисон с природой. Наслаждайся каждым глотком своей жизни

Суета и суматоха случаются не только в конце декабря. Они всегда наготове. Только и ждут, когда ты раскроешь рот от количества предложенного этим Миром и без разбора начнешь поглощать.

200503 января 2021
Живи в унисон с природой. Наслаждайся каждым глотком своей жизни

В суматохе нет красоты. В этом нет полноты жизненного танца. Между метаниями и рывками не случаются паузы. Все кружится так, что не различаются люди, события и звуки. Все сливается в единый чан, где происходящее становится уже не эликсиром жизни, а странной субстанцией, которая какое-то время бодрит, а потом уже не замечаешь, как находишься в угарном и не прекращающемся похмелье и энергия исчезает.

В суете нет послевкусия. Её невозможно разложить на фрагменты, где каждая часть, как секретный ингредиент. Здесь есть только жадное «хочу» и «еще давай». Она умеет засасывать и поглощать. Чуть зазеваешься и ты уже утонул в водовороте стимулов.

1

Суета и суматоха случаются не только в конце декабря. Они всегда наготове. Только и ждут, когда ты раскроешь рот от количества предложенного этим Миром и без разбора начнешь поглощать.

А на самом деле Мир наполнен и изобилен, и ему всегда есть что предложить. И все, что он дарит не может закончиться и иссякнуть.

Так может не стоить все брать одномоментно? Скорее всего, для всего, есть всегда свой миг. Тогда и эликсир жизни вкусен и бесподобен. Даёт силы и наполняет. Временами сладок, временами горек, но именно твой и для тебя.

Природа не знает суеты и суматохи. Живи в унисон с природой. Наслаждайся каждым глотком своей жизни.

 

Оригинал в Facebook автора

Автор:Инесса Шереметова

Фото:Аркадий Нигматулин

Теги:Психология


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 4 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 154 человека

психолог

























Блог-пост

Дмитрий Гусев

— Врач-психотерапевт, аналитический психолог

Юлия Купрейкина

— психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

5389110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

63782208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

649604 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

6401129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх