«Тепловая компания» и её руководитель — всё...

Давеча на заседании Горсовета принято-таки решение об акционировании МП.

225808 апреля 2021

Реорганизация в АО позволит предприятию затолкать в тарифы предпринимательскую прибыль... и всё. Больше, по сути, эта «реформа» ничего не принесёт.

Единственное, чего опасаюсь — как бы не начали потом котельные АО распродавать по отдельности. Получится, как в своё время в Омском районе: некто ушлый купит субсидирующие (читай: эффективные) котельные, а все оставшиеся офигеют от роста тарифа... И за такой «праздник» заплатит бюджет.

1

И на этом фоне вторая новость: ушёл со своего поста директор МП В. В. Тараненко. Напомню, в 2018 году он оставил пост председателя РЭК Омской области, а в начале 2019 был назначен руководителем в «Тепловой компании». Уверен, на этой должности он получил незабываемый практический опыт.

Учитывая его лояльность властям и амбиции, вангую, что вариантов развития его дальнейшей карьеры — просто масса. Сомневаюсь, что его примет традиционный бизнес. Скорее, он вернётся на госслужбу.

Мы можем увидеть Тараненко в креслах руководителя ГЖИ, замминистра энергетики области... Даже (чем чёрт не шутит) мэра Омска! Ну, или директором «Омскэлектро», если в мэры двинут Андрея Жуковского.

Поживём — увидим.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 42 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 188 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

153804 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

173914 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

188507 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1563105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх