
Главная Блог-пост Юлия Купрейкина Мужчины, бесцеремонно вторгаясь в зону тотальной незащищённости, бьют и попадают в самую цель
Мужчины, бесцеремонно вторгаясь в зону тотальной незащищённости, бьют и попадают в самую цель
У гинеколога ты без трусов, в неудобном положении, раскрыта самой сутью своей уязвимости и именно в этот момент слышишь о себе прекрасное. Именно так поступают некоторые мужчины, когда, в надежде сохранить отношения (зачёркнуто) удержать женщину, угрожают ей лишением материнских прав.
126617 апреля 2021
«Ну а что вы хотите, возраст же у вас немолодой. Вы не подумайте, я ничего такого не имею в виду, но – сами понимаете… не девочка».
Яркие экспромты или замечания «между прочим» от гинеколога, пока ты в кресле без трусов, запоминается обычно навсегда. Вот и сейчас так. Ситуация трёхмесячной давности снова и снова всплывает в голове. Почему? Неужели для меня новость, сколько мне лет? Уже пропустила бы, но нет, зависла. И это несмотря на то, что мои границы нарушил, в общем, посторонний для меня человек. Как часто сейчас бывает у меня, ответ нашла на консультациях с клиентками.
1Почему слова гинеколога засели глубоко? Да потому что ты без трусов, в неудобном положении, раскрыта самой сутью своей уязвимости и именно в этот момент слышишь о себе прекрасное. Именно так поступают некоторые мужчины, когда, в надежде сохранить отношения (зачёркнуто) удержать женщину, угрожают ей лишением материнских прав. У них, этих мужчин, оказывается, есть связи, «и всё такое», поэтому – только попробуй уйти, ребёнка не увидишь! Бесцеремонно вторгаясь в зону тотальной незащищённости, бьют и попадают в самую цель, куда уж точнее. Снайперы адовы.
И знаете, какой запрос у этих женщины для психолога? Наладить отношения, ведь на кону – ребёнок. Приходится делать больно и говорить, как есть. Я не смогу помочь наладить отношения. Это невозможно сделать с тем, кто вас насилует. Остаток сессии я делаю всё, чтобы клиентка пришла ко мне в следующий раз, чтобы она поверила – выход есть, хотя его пока и не видно.
Увы, многим сложно определить, насилуют их или нет. Если вы ещё не дошли до психолога, чтобы в этом разобраться, то обратите внимание на этот маркер. Если у человека достаёт фантазии на подобные угрозы, не стоит идти с ним в разведку и плыть в одной лодке. Это говорю вам я, психолог, который сражается за ценность отношений даже в самых сложных ситуациях.
Оригинал в Facebook автора.
Фото:Из блога автора
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
392619 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
213206 мая 2025
70300746433
Записи автора
24124 июня 2025
33322 июня 2025
Что такое «личная эффективность»?
48109 июня 2025
49511 мая 2025
53603 мая 2025
Расстаться — можно …но точно ли пора?
56629 апреля 2025
Реальность и восприятие: как мы интерпретируем мир вокруг нас
80926 апреля 2025
— психолог
— попутчица
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии