Фильм «Отец» не мог пройти мимо меня

Мы не можем не успеть сделать, то, что нам предназначено сделать. Любые пересечения и взаимодействия имеют ценность и важность.

129004 мая 2021

Фильм «Отец» не мог пройти мимо меня, хотя о нем не сильно много пишут и нет активной рекламы. Но ко мне пришли два намека, и я поняла, что не нужно откладывать и ждать, когда появится время или будет возможность. Вселенная предлагает сейчас, значит именно сейчас этому нужно уделить внимание.
Фильм для меня оказался печальным и очень нежным. В нем так много вопросов и так много воспоминаний, даже тех, что не возможно вспомнить на уровне ума. Только тело подает сигналы, что помнит нечто похожее. Возможно, это память о моих пациентах и подопечных, возможно, это генная память или просто моя чувствительность.

Фильм продолжает догонять меня своими открытиями уже несколько дней. Я осознаю, как детали и события фильма разворачиваются совсем по-иному. Точно так же, как разворачивается жизнь главного героя. А, может, она не разворачивается, а сворачивается?

1

После фильма я вспомнила еще один известный фильм «Загадочная история Бенджамина Баттона» и, соединившись, эти два фильма принесли еще множество внутренних открытий и откровений.

Фильм «Отец» — тихий, музыкально окрашенный с осторожным погружением туда откуда не возвращаются. Он печальный и радостный одновременно. В нем много любви и, кажется, совсем нет надежды. Да и для чего в нем надежда? Хотя я чувствую, что в любой момент жизни она важна. Но кажется, что главный герой уже ничего не ждет, он просто живет.

Фильм наполнен тревогой, еле ощутимой и с виду незаметной, но каждое мгновение в фильме есть встречи с несколькими реальностями болеющего человека, и ты ни в один момент фильма не можешь до конца понять, где реальность происходящая сейчас, а где воспоминания и все же надежда.

Обязательно буду пересматривать, чтобы разглядеть детали и нюансы. Проникнуться состраданием и принятием.
Ну и Энтони Хопкинс бесподобен и шесть номинаций на Оскар — это тоже ого-го.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

психолог


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

54418 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

86203 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

213327 мая 2025
«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Здоровье

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Алексей Рябокляч — чемпион России и Европы по подтягиваниям, а также организатор спортивных мероприятий в «Омской Корпоративной Футбольной Лиге», поделился с «ВОмске» личным «рецептом» от стресса и объяснил, почему важно выделять неделю в году для отдыха от тренировок.

206323 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх