Алосексуалы, демисексуалы, асексуалы — а куда записался (ась) ты?!!

Борьба за право называться нормальным в наше время приобретает причудливые, а иногда и комичные формы.

387730 ноября 2021

Совсем недавно бытовала «правильная» концепция «влюбленности, узнавания друг друга и последующего занятия сексом», и она возвышалась перед робкой позицией — «вначале секс, после познакомимся».

Убогость и примитивизм второго варианта был настолько очевиден, что даже обсуждать его достоинства значило сразу отнести себя к отряду маргиналов со всеми вытекающими (в правильном смысле, конечно), последствиями.

Но времена меняются, появились сложные конструкции о множестве человеческих ориентаций (похоже, у некоторых особо вдумчивых авторов их уже за две сотни перевалило). И хоть авторы все иностранные, но знание языков никто не отменял, и сейчас уже стыдно и в нашей стране сходу не назвать с десяток таких ориентаций по памяти.

Вот и мы с вами, чтобы держать руку на пульсе перемен, о некоторых из них поговорим.

Аллосексуалы (обычные здоровые люди, по сегодняшним представлениям) теперь в мейнстриме. Они легко знакомятся друг с другом в Тиндере. Процесс знакомства в общей сложности занимает пару часов. И все, путь к здоровому и полезному сексу открыт!))

1

Они первично хотят секса и занимаются им с теми, кто им понравился, не испытывая каких-либо затруднений, и любовь совсем не является при этом необходимым условием. И такая форма поведения стала считаться наиболее здоровой...

Но неожиданно демисексуалы (что по-русски называется полусексуалы) уже начали считать себя ущербными. Им ведь нужно познакомиться поближе, узнать друг друга, влюбиться — и тогда у них с сексом что-нибудь получится. А без любви — увы, физиологические реакции не включаются. И такой поток тянется ко мне на прием, подозревая у себя всяческие болезни. 

Чаще всего этим недугом страдают мужчины, конечно... (что с нас взять, ипохондриков среди нас больше, чем среди сильного женского пола))) 

Но ведь и женщин в последнее время я стал видеть немало... Да еще иностранные специалисты (вот ведь иноагенты на нашу бедную российскую голову влияют!)) Говорят, что от этой «полу» и до полной асексуальности недалеко! 

И в головах алармистов выстраивается цепочка — там и до падения рождаемости рукой подать... Вымрем же со своей тягой к любви, пока свою половинку искать будем, а не «сексом тренироваться». 

В общем, сплошная революция и бардак в головах у тех, кто об этом задуматься решит. Мне же хотелось бы успокоить человечество в лице тех, кто меня читает. Мир не перевернулся, все мы в прежних пропорциях ведем себя так, как заложено в нас нашей индивидуальной природой. Давно показано, что поведение человека очень разнообразно. 

Есть те, кто по природе своей склонен к промискуитету, что и к мужчинам, и  к женщинам относится. Есть и другие — кому комфортнее и естественней долго и вдумчиво выбирать партнера, и даже есть те, кто асексуален...

Ну так природа нас сотворила — разными. Не стоит только ярлыки на всех навешивать и выбирать тех, кто лучше, а кто ущербней. Научитесь выбирать просто того, кто вам больше подходит и живите счастливо, не оглядываясь на других. 

2

 

Оригинал в Instagram автора.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Ляля Помидорова

— Художник-керамист


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

39014 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

88807 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

905105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

782203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх