Как давно вы фотографировали ваших близких?
Посмотрите, есть ли у вас фотографии ваших близких за последний год. Если нет, то сегодняшний день – отличный повод их сделать!
Как давно вы фотографировали ваших близких? Где обычно гуляет бабушка с вашим ребёнком? Вы знаете, где жили ваши родители до вашего рождения? У вас есть телефон начальника супруга/супруги? Чьи телефоны ваш ребенок знает наизусть?
Вопросы простые, но ответы на них в экстренных случаях могут стать критически важными. И дело не только в поисках, которыми занимается отряд #ЛизаАлерт. Например, информация о группе крови бабушки и название препарата, который она принимает по утрам, окажутся для вас жизненно необходимыми в определенных ситуациях.
Сегодня нам приходится торопиться. Много успевать, много делать, за многим надо уследить. В суматохе может быть сложно найти время, чтобы пообщаться с каждым. Хорошо, что есть праздники: Новый Год, дни рождения, отгремевший недавно День Победы. Ведь это возможность побыть вместе, вспомнить, поделиться важным. А для тех, кому этих поводов оказалось недостаточно, Генеральная Ассамблея ООН в 1993 году провозгласила 15 мая Международным днём семьи.
ПРОВЕРЬТЕ, ПОМНИТЕ ЛИ ВЫ О СВОИХ БЛИЗКИХ:
– приметы и особые приметы (важны даже мелкие детали: шрамы, родинки, родимые пятна, особенности походки);
– медицинские диагнозы, названия препаратов, контакты лечащих врачей (если они есть);
– место работы/учёбы, телефоны коллег/начальства, рабочий телефон;
– адрес прописки и старые места проживания;
– имена и контакты друзей, соседей и других людей, с кем ваш близкий часто контактирует;
– любимые места «привязки»: где человек отдыхает, в какой тренажёрный зал ходит, какое кафе посещает каждое утро, в какой магазин заходит за продуктами.
Посмотрите, есть ли у вас фотографии ваших близких за последний год. Если нет, то сегодняшний день – отличный повод их сделать!
Прямо сегодня или в ближайший выходной проверьте, знаете ли вы эту информацию о своих близких? Если боитесь забыть, запишите, ведь в момент стресса можно упустить важную деталь.
Берегите друг друга. Помните, что ваша семья – самое ценное, что у вас есть. А ваш искренний интерес к вашим близким когда-нибудь может спасти им жизнь.
Оригинал в группе «Поисковый отряд "Лиза Алерт" Омской области».
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
Записи автора
Милый, ты купил молоко? – Ой, забыл…
Страшный сон. Записки поисковика Ксении Углановой, позывной «Гончая»
«Только по вашим стрелочкам и вышли…»
История детского поиска с хорошим завершением
— Психолог
— Психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии