Макс Филиппов: «Мне есть что и с чем сравнить»

Я делюсь своими эмоциями и ощущениями, потому что сам не ожидал подобных результатов.

35911120 апреля 2017
Макс Филиппов: «Мне есть что и с чем сравнить»

За почти три десятка лет я провёл немало койко-месяцев в разных медучреждениях. Начиналось всё с детской городской, куда меня доставили после травмы позвоночника и где в течение трех бесконечных дней решался вопрос моей жизни. Потом городская многопрофильная, куда меня все-таки забрали на операцию и где я пролежал больше полугода. Отделение нейрореабилитации при областной клинике и долгие месяцы там. Затем регулярная реабилитация пару раз в год при этом отделении на протяжении нескольких лет.. Пока я окончательно и категорически не отказался от пребывания в больницах.

Несколько раз предлагалось "лечь на медикаментозное лечение" в городские больницы. Со своими лекарствами - ведь в назначениях сплошь дорогие и редкие, со своей едой - потому что непонятное больничное варево совсем не лезет в рот, а кушать хочется. Я не привереда, но больничный общепит - это настоящее испытание. А еще испытание - само круглосуточное нахождение в медучреждении. В силу того, что сам себя я никак не обслуживаю, а с сопровождающим принимают далеко не везде, то воспоминания из прошлого - о сонных медсестрах с полным игнором на вызовы нуждающихся в помощи лежачих больных и санитарках с заученными фразами "как мне платят, так я работаю, сам обделался, сам и перестилайся" - заставляют миллион раз подумать о любой госпитализации. Поэтому когда встал вопрос о поездке в РЦ Рассвет, я сразу спросил: "С сопровождающим разрешено?" Ответ был утвердительным, и это на начальном этапе порадовало.

1

Еще порадовало то, что главврач Рассвета взяла на себя расходы, связанные с нашим пребыванием в реабилитационном центре в течение месяца. То есть появилась возможность опробовать методики, предлагаемые кандидатом медицинских наук В.А. Исановой и реализуемые специалистами в РЦ Рассвет. На предварительной консультации Валида Адимовна скрупулёзно на протяжении час изучала мои физические возможности и заключила, что при правильном подходе и с помощью ее методик, в частности при занятиях кинезотерапией в костюме Атлант, 100% возможно достигнуть приличных результатов восстановления. Опять же, прошлый опыт наталкивал на скептические мысли. Опять вспоминались молодые врачи ЛФК с однообразным пятнадцатиминутным набором упражнений "для всех"...

Сейчас прошло уже почти два месяца, как я прохожу курс реабилитации в РЦ Рассвет, и мне есть что и с чем сравнить! Комфортный номер на двоих (я и сопровождающий), вкусное "как домашнее" питание. Но самое главное - я вижу результат от физических занятий в костюме Атлант по методике В.И. Исановой! А ведь после травмы прошло уже почти 29 лет!!! У кого травма позвоночника, тот меня поймет.

Может показаться, что я рекламирую Рассвет. Нет, нет и нет. Я делюсь своими эмоциями и ощущениями, потому что сам не ожидал подобных результатов. Все-таки многое значит именно индивидуальный подход! И отношение персонала к своей работе, к пациенту.

За такой короткий срок я начал, хоть и с большим усилием, поднимать правую руку, которую не мог оторвать от кровати. Я стал удерживаться на локтях и совсем чуть-чуть (пока) поворачивать себя с бока на спину. Окрепли плечи и спина! Почти каждый день какие-то новые открытия и достижения для себя! Всё это очень и по-настоящему вдохновляет.

Жаль только упущенное до этого момента время.

Примечание «ВОмске»: с историей Макса можно ознакомиться в публикации Натальи Яковлевой «Неограниченные возможности Макса Филиппова».

Для желающих помочь:

1. Карта VISA на имя Максима Ивановича Филиппова № 4276-4500-1041-4825. 
Номер счета карты: 40817810245000030319
Банк получателя: Сбербанк России.БИК: 045209673
Кор.счет: 30101810900000000673
ИНН: 7707083893. КПП: 5505022001

2. Сберегательный счет Максима Ивановича Филиппова. Номер:40817810445002244000. Банк получателя: Сбербанк России. БИК: 045209673. Корр.счет: 30101810900000000673. ИНН:7707083893. КПП:550502001

3. Счет Макса в системе PayPal - mif7474@gmail.com


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 декабря

Гоголь — с нами

Гоголь — с нами

49524 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

119914 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

128907 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1183105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

1022203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх