Идея с вручением дипломов в Заксобрании была инициативой ОмГУ

Деканат истфака дал разъяснения по ситуации. 

171730 июня 2022

Во вчерашнем посте я поднял резонансную тему. Естественно: пожалуй, большинство моей френдленты – это выпускники и студенты ОмГУ. Тысяча с лишним выходцев из альма-матер.

Реакция была весьма оперативной. Со мной вчера вечером связался наш деканат, который дал разъяснения по ситуации.
1. Идея с вручением дипломов в Заксобрании была инициативой ОмГУ (и конкретно – декана нашего факультета). Я считаю, что это хорошая идея (об этом в начале прошлого поста сразу сказал). Такие мероприятия повышают статус вуза.
2. Тема с «тремя преподавателями от кафедры» – лишь один из вариантов, которые рассматривались. Коллеги признали, что вариант неудачный, и обещали продумать размещение более тщательно. Сошлись на том, что с рассылкой по кафедрам поторопились, чем вызвали негатив. Без шуток – многие преподаватели обиделись на такое.
3. Декан истфака Артём Клюев заверил, что не собирается ограничивать педагогов, потому что вручение дипломов – это общий праздник. Понятное дело, ведь он тоже заканчивал истфак ОмГУ.

В общем, диалог и понимание есть. Это радует.

 

1

Оригинал на странице автора Вконтакте. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

27 февраля

«Не про уродов, а про людей»

«Не про уродов, а про людей»

79617 февраля 2026

04 марта

Как связать свою жизнь?

Как связать свою жизнь?

33118 февраля 2026

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 58 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 201 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

94905 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

217504 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

233607 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1926105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх