Сохранить учебные места

По закону о воинской обязанности и военной службе отсрочка от призыва касается только студентов очного отделения. В соответствии с законом призыву подлежат обучающиеся вечернего отделения и заочники.

108129 сентября 2022
Сохранить учебные места

Если говорить о здравом смысле, то призывать студентов, по крайней мере, вечерней формы обучения без крайней необходимости не следует. Если министр обороны говорит, что у нас возможности до 25 миллионов, а призывать мы будем 300 тысяч, то вполне можно обойтись без студентов очно-заочной формы обучения.

Студентов, которых призывают в порядке мобилизации, должны вновь принимать в учебное заведение. В противном случае это противоестественно. Они же не по доброй воле, это страна их направляет участвовать в военных действиях. То есть страна должна обеспечить их возврат.

1

Нами подготовлен законопроект, который предполагает, что в случае призыва на военную службу (в том числе и мобилизация), учебные места для студентов колледжей и вузов должны сохраняться на тех же условиях, на которых они поступали.

Даже в тяжелое время мы не должны забыть об образовании. Образование – залог проведения импортозамещения или точнее новой индустриализации, которая нужна нам как воздух.

Законопроект будет внесён в ближайшее время.

 

Оригинал на странице автора ВКонтакте. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

29 апреля

«Я выбираю крылья!»

«Я выбираю крылья!»

171026 февраля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 8 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 160 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1553206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

9189110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

101982208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1023804 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

10079129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх