Смелее, шпиц, прорвемся

Разница между остальными обитателями планеты и шпицом Арни в том, что все подозревают о недружественности Вселенной, а Арни точно знает, что та хочет его убить.

160705 октября 2022
Смелее, шпиц, прорвемся

Переубедить пёсика так же невозможно, как Йоссариана из «Поправки 22». Я как-то раз занималась тем, что приводила ему аргументы, а с детской площадки прилетел футбольный мяч прямо на пушистую голову.

— Я знал, — взвизгнул шпиц и побежал прочь. Трагедия в том, что во вселенной нет такого прочь, где не прилетело бы по голове.

1

— Я посторожу, — обещает мне мальчик на мероприятии, где куча детей норовит снести всех нас с ног. Он берет шпица на поводок и стоит прямо за мной.

— Не поможет, — говорят Арнины глаза. И через секунду на него падает Агат, поймавший в воздухе мяч, который ему бросили дети. Мальчик виновато смотрит на меня, Арни выворачивается из ошейника и бежит под сосну. Ну-ка провидцы, что происходит дальше? Правильно, вселенная предпринимает попытку убить шпица сосновой шишкой.

Моя коллега Вика часто издевается над Арни (хахаха, Вика, наябедничала про тебя) и его страхами. Вика молода и прекрасна, вселенная пока щадит ее и не кидается в ее сторону шишками и мужиками с щетиной и кредитными маздами. А еще у Вики терьер, который боится только одного — не успеть и пропустить. Заходя в комнату, терьер быстренько организовывает себе мячики, пожрать и выпить. Шпиц ищет укрытие, аварийный выход и сканирует пространство на скрытые и явные угрозы.

Дети в силу возраста считающие себя бессмертными, тоже любят посмеяться над шпицем. Его иррациональный страх перед оранжевыми конусами, в которые мы вставляем барьерные перекладины, дети считают уморительным. Перед упражнениями с Арни они нарочито тщательно прячут конусы в дальний угол зала. Когда песик ворчит и лает на шум из холла, дети дружно его успокаивают и обещают шпицу защиту и поддержку. Шпиц не верит, что кто-то может защитить его от кровожадной вселенной, и прячет тело под скамейку (если там нет терьера, которому не нужно укрытие, но раз есть, то оно будет его).

Я возможно единственная, кто не смеется над шпицем (в глаза). В детстве и юности я была жуткая трусиха, боялась людей, задач, будущего и маму. Я тоже пряталась под лавку и надеялась, что пронесёт. Так рада, что не пронесло и жизнь состоялась. Смелее, шпиц, прорвемся. Вперёд, на оранжевые конусы!

История специально для Надежды, которая сделала мое утро прекрасным и заодно призналась в симпатии к рассказам про Арни.

 

2

Оригинал на странице автора ВКонтакте. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

29 апреля

«Я выбираю крылья!»

«Я выбираю крылья!»

172326 февраля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 8 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 160 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог

Анна Нартова

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1563206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

9230110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

102412208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1028204 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

10122129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх