
Помочь детям очень хочется. Ну кто, если не мы с вами?
Новый маршрут выездной паллиативной службы. Я давно не ездил со своей командой. Практически ничего не меняется.
125517 октября 2022
Северные районы. Первая семья — Карина. Вторая — Милана. Замечательные и симпатичные девчушки. Из наших подарков — ободочек, заколочки, подвесочки — сразу все на себя, и обязательно, чтобы все оценили, и обязательно к зеркалу! На сердце немного радостно за них. Девочки!


Но их проблемы затмевают всё. Проблемы ужасные, не хочется даже эту тему развивать. Но молчать об этом тоже нельзя. Живут в страшно аварийном жилье. Без воды, без газа, вода из колодца. Вся радость жизни в любви и заботе от мамы. А какое будущее? В больницу лишний раз не съездить, врачу не показаться, а проблемы здоровья требуют чуть ли не ежедневного контроля.
Одну готовим в Москву на операцию, вторую — на операцию в областную больницу. Наша помощь не медицинская. Наша помощь — социальная, финансовая, психологическая. И без неё никак!
В другом населенном пункте нас ждали мальчики...

С последним из них — мрак! Почему родители не принимают своего участия и не понимают своей ответственности? Ведь каждый час и день невозвратны. Ребёнок растёт, взрослеет, полнеет, и его психика формируется. С ним через 2-3 года уже не справиться. Кто его будет обслуживать? Кто будет его учить навыкам? А мамы только ждут, что им предложат «волшебную таблетку», но таковой нет! И по их мнению, гаджет — всему спасение, но он может стать роковым через пару-тройку лет. И мы уже очевидцы таких печальных результатов.

Печально все это, но помочь детям очень хочется. Ну, кто, если не мы с вами?
2
Оригинал на странице автора ВКонтакте.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 182 человека
Самое читаемое
Выбор редакции
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
145122 октября 2025
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
96907 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1835216 сентября 2025
2509016
Записи автора
Как строился «Дом радужного детства»
55930 июля 2024
Нам удалось встретиться с директором Центра детской реабилитации Китая
106918 августа 2023
Поможем семье Повелко поднять Ваню на ноги
139607 декабря 2022
«Радуга» помогает семьям мобилизованных и участникам специальной военной операции
162108 октября 2022
Сердце наверняка будет кричать: «Хочу помочь…»
157220 июля 2022
«Дом Радужного Детства» подключили к трансформаторной подстанции
172230 апреля 2022
Они нас очень ждут. Они нам рады. И мы — им
159127 марта 2022
— психолог
— директор правового холдинга «Закон»
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии