Вы можете принять участие в ярмарке, чтобы помочь паллиативным больным

На вырученные средства мы купим много специальных смесей и в канун Нового года и на каникулах поедем поздравлять подопечных фонда и будем дарить им питание.

136804 декабря 2022
Вы можете принять участие в ярмарке, чтобы помочь паллиативным больным

Скоро новогодние праздники. Многих ждут застолья – с традиционным «Оливье» или с гастрономическими изысками, и в любом случае – вкусно и сытно. Есть такие люди, которые в новогоднюю ночь, как и в остальное время, вместо кулинарных шедевров будут есть специализированное питание. Это паллиативные больные. Во время тяжелой болезни организм человека ослаблен, он не усваивает углеводы, жиры и белки из обычной пищи в полной мере. А значит, человек сильнее подвержен инфекциям, у него медленнее заживают раны, могут появиться отеки, возникает анемия и другие неприятные вещи.

Специализированные смеси дают человеку необходимую энергию для борьбы с болезнью. Это может быть сухое питание для добавки в обычный суп или кашу, или коктейль с фруктовым вкусом, который человек пьет из трубочки в течение дня.

Такие смеси сейчас нужны, например, нашей подопечной 101-летней Нине Васильевне, у которой старческое истощение. И 33-летнему Жене, который после тяжелой травмы стал полностью лежачим. И онкобольному Ивану Петровичу, которому во время операции удалили опухоль вместе с желудком. Специализированное питание в Новый год и всегда требуется пациентам хосписа и паллиативных отделений городских больниц №17, 6 и 9. Питание это достаточно дорогое, и бесплатно его не выдают взрослым даже по инвалидности.

А теперь переходим к важному. На Новый год мы хотим подарить специальное питание тяжелобольным людям. Что мы придумали.

1. Вы умеете вязать красивые носки, варежки, шарфы, следки. И готовы связать одну-две пары для доброго дела.
2. Вы умеете шить/валять/вязать интересные сувениры или игрушки. И готовы сделать одну-две в подарок.
3. Вы печете вкуснейшее печенье/пряники. И готовы сделать несколько для пациентов.
4. Вы наш друг и готовы сделать репост.

До 12 декабря привозите свои изделия в фонд на Космический проспект, 97. Мы соберем ваши подарки и продадим их за пожертвования на Рождественской ярмарке в СТЦ «МЕГА». Кстати, «МЕГА» и компания «Ярка марка» для этого любезно выделяют нам отдельное место на ярмарке.

На вырученные средства мы купим много специальных смесей и в канун Нового года и на каникулах поедем поздравлять подопечных фонда и будем дарить им питание.

Почему просто не собрать деньги на смеси? – спросите вы. Потому что мы хотим, чтобы этой зимой тепло связало как можно больше людей в Омске. Нам всем сейчас это нужно. И в конечном счете наше тепло придет по адресу – к тем, кто больше всех в нем нуждается. К неизлечимо больным людям. И поэтому мы просим вашей помощи.

Пожалуйста, начните помогать сейчас – сделайте репост этой записи. Для участия пишите нам в сообщения группы или в личку Жене.

1

 

Оригинал в группе благотворительного фонда «Обнимая небо» ВКонтакте. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 167 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Ксения Полежаева

— адвокат

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1650223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

70718 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

99203 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

230027 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх