Трудно быть хорошей для себя, а не для других

Покорная хорошая девочка, став взрослой женщиной, живет по принципу «ох, удобно быть удобной», как в песне Anna Cheee.

115415 декабря 2022
Трудно быть хорошей для себя, а не для других

Я родилась в СССР, росла в смутные перестроечные, взрослела в тяжелые 90-ые. И тогда общество требовало от девочки одно — «быть хорошей». Хорошей это как? Значит быть «удобной» — тихой, ответственной, скромной, послушной, исполнительной, хорошо учиться, иметь прилежное поведение.

Зачем такие девочки? Затем, что ими легко манипулировать, управлять, руководить. Покорная хорошая девочка, став взрослой женщиной, живет по принципу «ох, удобно быть удобной», как в песне Anna Cheee. Такая женщина не знает себя истинную, отсекая все то, что обществом порицаемо и непринимаемо, не умеет злиться, проживать агрессию, одиночество, искреннюю радость, не знает своих желаний и того, что хочет. Удобная женщина, как новый робот-пылесос — функциональна, практична, управляема. Пока у этой удобной женщины «не сорвет крышу» или пока она не заболеет, что бывает чаще, потому что такие не позволяют себе безумство в виде неконтролируемого проявления эмоций. И как же трудно быть хорошей для себя, а не для других.

1

И здесь не будет рецептов того, как перестать быть удобной. Просто может стоит начать узнавать себя. И позволять себе быть немного безумной.

 

Оригинал на странице автора ВКонтакте. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

136828 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 11 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 162 человека

























Блог-пост

Дмитрий Гусев

— Врач-психотерапевт, аналитический психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Здоровье

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Алексей Рябокляч — чемпион России и Европы по подтягиваниям, а также организатор спортивных мероприятий в «Омской Корпоративной Футбольной Лиге», поделился с «ВОмске» личным «рецептом» от стресса и объяснил, почему важно выделять неделю в году для отдыха от тренировок.

100723 мая 2025
Правила воспитания от Олега Ананьева

Кредо

Правила воспитания от Олега Ананьева

Известный омский предприниматель, глава компании «Энерголидер» не дает своему пятнадцатилетнему сыну Яну «карманные», но платит за работу и делится прибылью от совместных сделок. Видит пользу в уроках финансовой грамотности и в стихах. А лучшим инструментом воспитания считает убеждение.

118821 мая 2025
И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

407225 апреля 2025
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

128132208 декабря 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх