
«Сделать праздник для людей»
Тем, кто составляет сейчас программу новогодних культпоходов, особенно — семейных, стоит обратить внимание на музыкальное шоу «Жизнь в музыке», премьера которого состоится 7 января в Арт-центре на Любинском. Работа над ним сейчас в самом разгаре. Что ждёт зрителей, нам рассказали на очередном Культурном завтраке в ресторане «Где же кролик».
155113 декабря 2022
Режиссёр Полина Деговцова уверяет, что удовольствие получат и дети, поскольку услышат песни из любимых мультфильмов, и взрослые — их порадуют хиты из фильмов и мюзиклов. Музыкальные номера сплетутся в единую историю о юном музыканте и его взрослении.
По словам Полины, техническое оснащение Арт-центра — звук, свет — позволяет сделать шоу высокого качества. Тем более, что для участия в нём приглашены отличные вокалисты. Это солисты Музыкального театра Антон Завьялов, Ирина Ройз и Анна Рыльцева; Даниил Новиков, который долго работал в московских популярных мюзиклах, продолжает и сейчас принимать в них участие как приглашённый артист; лидер вокального ансамбля «Проект П» Антон Болбат; участник ансамбля Jazz Stylе, рок-исполнитель Егор Пономарёв. Пластический рисунок спектакля будет создан при участии танцевального коллектива «Амплуа» из ОЦК «Сибиряк».
И хотя все партнёры по проекту заняты в своих коллективах, репетировать готовы даже по ночам. Даниила Новикова в сотрудничестве с Полиной привлекла возможность вносить свои предложения в музыкальный репертуар спектакля и получать поддержку. Антон Завьялов отметил, что для него будет интересен опыт участия в спектакле, построенном на эстрадном вокале, хотя в театре он работает как академический исполнитель. «И просто хочется сделать праздник для людей», — признался он.
Именно эта работа вернула в Омск Полину Деговцову, которая после роспуска постоянной труппы ЦСД уехала, было, в Псков, где работала в арт-резиденции. Но поняла, что в городе, где есть один-единственный театр и, в сущности, нет развитой театральной культуры, ей тесно. А здесь после Нового года ждут и другие проекты. У Даниила Новикова есть, например, идея создать вместе с Полиной рэп-мюзикл, то есть, то, чего ещё не было в Омске. Он, как и Полина, рад возможности вернуться в родной город с творческими проектами.
Видимо, вывести Омск из творческих людей невозможно, да они, похоже, и не пытаются. На радость нам.
12+
1Оригинал на странице автора ВКонтакте.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 183 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 17 ноября 2025 года
66016 ноября 2025
Гороскоп на 20 ноября 2025 года
59019 ноября 2025
Хотели как лучше, а получилось как всегда...
54117 ноября 2025
Выбор редакции
Записки о встречах с могиканином
382009 ноября 2025
103207 ноября 2025
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
201322 октября 2025
31821412224
Записи автора
«Музыкальное путешествие вглубь себя»
18320 ноября 2025
«Молодежный театр» гостит в молодежной столице
36119 ноября 2025
«С омским зрителем мы совпали»
36716 ноября 2025
53413 ноября 2025
106006 ноября 2025
71703 ноября 2025
83429 октября 2025
120820 октября 2025
— попутчица
— Психолог
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии