«12 месяцев» от-кутюр
Режиссёр театра «Студия Л.Ермолаевой» Максим Пешин, который работает сейчас над детским новогодним спектаклем, заверил что его постановка не будет похожа на другие: «Полушубков не будет, а стразы будут!».
Не одно поколение детей встречало Новый год со сказкой «12 месяцев» (6+), в том числе — и в театре. И это тот случай, когда возможность увидеть новую постановку известной с детства истории только радует, особенно, если можно привести на неё детей. Вот и театр «Студия Л.Ермолаевой» выбрал для новогодней премьеры именно эту сказку С. Маршака. Подробнее о ближайших планах театра рассказали во время Культурного завтрака в ресторане «Где же кролик» новый художественный руководитель театра Михаил Егоров и режиссёр Максим Пешин.
Художественный руководитель пообещал, что в репертуаре обязательно появятся новые детский, подростковый и комедийный спектакли. Есть договорённость с Сергеем Волковым о постановке «На всякого мудреца довольно простоты» Островского, с Кимом Дружининым — о «Капитанской дочке» Пушкина.
Сам Михаил Егоров окончательно ещё не определился с материалом для постановок, поскольку хочет лучше узнать труппу и её возможности. В его вишлисте — и классика от Шекспира до Чехова, и современная драматургия, например, пьесы «Я не вернусь» Ярославы Пулинович и «Аста» Серафимы Орловой.
1Уже сейчас художественный руководитель видит, что актёры в труппе — живые, интересные. И ещё он отметил тёплую атмосферу в коллективе: все — от директора до кассиров — живут любовью к театру.
С этим согласился и Максим Пешин, который работает сейчас над детским новогодним спектаклем. Его «12 месяцев», заверил он, не будут похожи на другие постановки: «Полушубков не будет, а стразы будут!». Да, визуальное решение спектакля отсылает к моде от-кутюр, что сумели воплотить художник по костюмам Оксана Штонда (она же — главный художник театра) и художник-постановщик Игорь Коврижин. Будет в спектакле и оригинальная музыка, над ней сейчас работает композитор из Тары Дмитрий Бедунов. Есть вероятность, что спектакль войдёт и в постоянный, а не только новогодний, репертуар.
А взрослым обещают свой новогодний спектакль: это лирическая комедия О. Михайлова «Кумкваты для Снегурочки» (16+), которую ставит Виталий Романов.
Оригинал на странице автора ВКонтакте.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
Записи автора
На «Багровом острове» нет календаря
«Щелкунчик» в джазе и другие сюрпризы от филармонии
«В самом себе, как змей, таясь...»
Откуда в Сибири испанская страсть?
«Кто любит сказку, тем — сюда!»
— Психолог
— Психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии