Какую сверхъестественную способность вы хотели бы иметь?

Вопрос, на первый взгляд, может показаться несколько наивным и подходящим разве что для детской игры или безобидной фантазии. Однако то, что попадает в руки (или в голову?) психологу, мгновенно обнаруживает в себе «второе дно», ведь в действительности я моментально нашлась, что ответить, и это оказалось любопытно.

153715 января 2023
Какую сверхъестественную способность вы хотели бы иметь?

«Моя суперспособность непременно должна быть связана с управлением временем, ведь я хочу все успевать», — проговорила я себе и задумалась. А что значит для меня — "успеть все"? Как я понимаю, что дело завершено? А если деятельность циклична? Почему до сих пор у меня не нашлось времени на какие-то занятия? Куда уходит мой ресурс, наконец? Эти и другие вопросы помогли мне увидеть так называемые горячие точки — иррациональные мысли, убеждения, которые незримо влияют на поведение. И это уже не фантазия, а реальность. Моя реальность, которая не всегда меня устраивает, а значит, впереди работа по оптимизации ресурсов, и психических прежде всего.

Вот так иногда играючи можно совершать персональные открытия о своих потребностях, истинных ограничениях и возможностях.

1

Хотите попробовать? Подумайте, какой сверхъестественной способностью хотели бы обладать вы.

Оригинал в группе «Мой психолог в Омске» Вконтакте.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

25816 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1459105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

252504 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

259707 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх