
Главная Блог-пост Павел Журавлев Уничтожен уникальный дендрологический ансамбль, созданный за федеральные средства
Уничтожен уникальный дендрологический ансамбль, созданный за федеральные средства
Эти березы рубились с Солнцем, чтобы помочь нам, получая черные ожоги на белые чистые тела. Всё как в былинах. И исправно с этим справлялись.
142627 июля 2023
Еще больше запутали клубок с установкой бюстов живых олимпийцев и снесенными повислыми березами на улице Думской в городе Омске.. Да, высаженные по «Программе комфортной городской среды» в 2019 году 35 повислых берез, привезенных издалека за средства, несовместимые с пониманием садовода-обывателя, были вырублены не сразу — постепенно. По протоколу последней зеленой комиссии снесены еще 9 берез. Сегодня их осталось три. Главный вопрос — зачем? По состоянию на 17.05. никакой аварийности они не создавали, естественное подсыхание ввиду рекордно жаркой погоды. Так ведь эти березы рубились с Солнцем, чтобы помочь нам, получая черные ожоги на белые чистые тела. Всё как в былинах. И исправно с этим справлялись.
В комментарии к произошедшему «Вестям-ОМСК», объективно рассказывающим о происходящих событиях, я еще раз подчеркнул, что в городе Омске в определенный период уничтожен уникальный дендрологический ансамбль , созданный за федеральные средства. В вечернее время с подсветкой он идеально воспринимался с двух видовых точек с обоих мостов. Хочу подчеркнуть, что в этот раз озеленением данного участка занимается организация без репутационных потерь, много сделавшая для озеленения города, даже решили основной вопрос — вопрос регулярного полива. Исходя из полученной визуально информации рекомендовал бы участникам нового проекта определиться с терминологией — кто все-таки заказчик (читать — меценат) ФГБУ или определенное физлицо?
1Ну, а как продолжает работать с зелеными насаждениями УДХиБ — в моем посте про созданный в 2013 году омичами сквер «Кадетский», который с установкой бюста Александру I «Александровским сквером» так и не стал.
Оригинал на странице автора «ВКонтакте»
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
113524 апреля 2026
Самое читаемое
Выбор редакции
60622 июня 2026
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
687515 мая 2026
971810
Записи автора
44924 июня 2026
В сквере им. 30-летия ВЛКСМ провели обрезку лип
86331 марта 2024
111203 августа 2023
Главный пень города как показатель уровня озеленения
106405 июля 2023
— директор правового холдинга «Закон»
— психолог
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии