
Главная Блог-пост Павел Журавлев Уничтожен уникальный дендрологический ансамбль, созданный за федеральные средства
Уничтожен уникальный дендрологический ансамбль, созданный за федеральные средства
Эти березы рубились с Солнцем, чтобы помочь нам, получая черные ожоги на белые чистые тела. Всё как в былинах. И исправно с этим справлялись.
138127 июля 2023
Еще больше запутали клубок с установкой бюстов живых олимпийцев и снесенными повислыми березами на улице Думской в городе Омске.. Да, высаженные по «Программе комфортной городской среды» в 2019 году 35 повислых берез, привезенных издалека за средства, несовместимые с пониманием садовода-обывателя, были вырублены не сразу — постепенно. По протоколу последней зеленой комиссии снесены еще 9 берез. Сегодня их осталось три. Главный вопрос — зачем? По состоянию на 17.05. никакой аварийности они не создавали, естественное подсыхание ввиду рекордно жаркой погоды. Так ведь эти березы рубились с Солнцем, чтобы помочь нам, получая черные ожоги на белые чистые тела. Всё как в былинах. И исправно с этим справлялись.
В комментарии к произошедшему «Вестям-ОМСК», объективно рассказывающим о происходящих событиях, я еще раз подчеркнул, что в городе Омске в определенный период уничтожен уникальный дендрологический ансамбль , созданный за федеральные средства. В вечернее время с подсветкой он идеально воспринимался с двух видовых точек с обоих мостов. Хочу подчеркнуть, что в этот раз озеленением данного участка занимается организация без репутационных потерь, много сделавшая для озеленения города, даже решили основной вопрос — вопрос регулярного полива. Исходя из полученной визуально информации рекомендовал бы участникам нового проекта определиться с терминологией — кто все-таки заказчик (читать — меценат) ФГБУ или определенное физлицо?
1Ну, а как продолжает работать с зелеными насаждениями УДХиБ — в моем посте про созданный в 2013 году омичами сквер «Кадетский», который с установкой бюста Александру I «Александровским сквером» так и не стал.
Оригинал на странице автора «ВКонтакте»
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
24824 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 66 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
334527 апреля 2026
3994418 апреля 2026
466617 марта 2026
971810
Записи автора
В сквере им. 30-летия ВЛКСМ провели обрезку лип
81931 марта 2024
106803 августа 2023
Главный пень города как показатель уровня озеленения
100605 июля 2023
— депутат Государственной Думы
— Писатель, журналист
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске
































Комментарии