О реализации молодёжи в сфере туризма

Приняла участие в III Форуме молодых лидеров в качестве эксперта по туризму, поскольку форум как раз туризму и посвящен. Что лично я пыталась донести до молодых умов? 

77713 ноября 2023
О реализации молодёжи в сфере туризма

Сегодня у меня очередной очень насыщенный день. Две деловые встречи, запись очередного подкаста по туризму и участие в III Форуме молодых лидеров в качестве эксперта по туризму, поскольку форум как раз туризму и посвящен.

Была очень рада встретить коллег из Казахстана и других регионов России. С некоторыми встречались на тур. мероприятиях в нашей стране, с некоторыми «виделись» ранее исключительно онлайн. В итоге договорились с коллегой по сфере вместе поехать на Байконур. 

1

Говорили о реализации молодёжи в сфере туризма. Что лично я пыталась донести до молодых умов:

1. Сейчас крайне благоприятное время для реализации проектов в сфере внутреннего туризма. Нужно этим пользоваться. Так сказать, ковать железо, пока оно горячо.

2. Необходимо искать свою нишу в туризме, руководствуясь при этом собственными интересами и способностями.

3. Туризм — это творческая сфера, огромное поле для свободы мысли и самореализации.

4. Путешествия — это не просто перемещение из точки А в точку Б. Путешествие — это универсальное средство для самопознания и саморазвития.

5. Занимаясь разработкой туров и организаций путешествий, важно видеть не просто «нитку маршрута», но понимать стоящие за ней смыслы.

6. Не стоит ждать что кто-то (государство, организации, компании и т.д.) будет развивать для вас (молодежи) туризм. Роль личности в истории никто не отменял. Творите новый туризм своими руками, реализуйте те проекты, которые нужны вам, будьте смелее и будет вам счастье (и вашим туристам, разумеется, тоже).

Это если коротко.

2

Радует, что молодежь интересуется темой туризма, жаждет путешествий, «горит» этой темой.

 

 

Оригинал на странице автора ВКонтакте. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек

Travel-коуч


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

24416 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1436105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

250804 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

258107 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх