О выставке на ВДНХ: все современно, эстетично, празднично

Друзья, как обещала, делюсь фотографиями и впечатлениями от Международной выставки-форума «Россия. Поехали!» на ВДНХ.

98617 ноября 2023
О выставке на ВДНХ: все современно, эстетично, празднично

Сегодня посетила большую часть регионов страны в 75 павильоне, павильоны «Сбер» и «Атом», «Коллайдер» и винный павильон.

Больше всего понравился «Атом» (больше всего, после винного, разумеется))). Экскурсовод прекрасен, экспозиция великолепна, содержание на высоте, интерактив выше всяких похвал. Из лучшего:
— Рубка ледокола «Ленин» с имитацией его движения, северным сиянием и белыми медведями. Как человек, побывавший в этом году в реальной рубке реального ледокола «Ленин», скажу, что это класс!
— Аллея знаний Росатома и лаунж-зона — это бальзам для души. Там столько интересных книг! Сидела бы и читала, читала, читала...
— Привезенная из павильона нашей страны на выставке ЭКСПО в Дубае историческая инсталляция — это ностальгия. Смотрите кусочек видео.
— Современные проекты Росатома и использование атома в мирных целях — это фантастика! Это наше будущее.

1

Все современно, эстетично, празднично. Однозначно рекомендую посетить. 

О 75 павильоне, где представлены регионы России напишу отдельно. Еще не все обошла и не все географически осмыслила.

 

 

Оригинал на странице автора ВКонтакте. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

04 марта

Как связать свою жизнь?

Как связать свою жизнь?

57418 февраля 2026

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 204 человека

Travel-коуч


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

115105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

231304 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

243007 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

2004105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх