
Зима при +35
Сегодня решил продолжить тему Сингапура. Во-первых, по контрасту: там сейчас тепло +35. И я по этому теплу скучаю. Во-вторых, я там провел в общей сложности года полтора, поэтому немного знаю местные особенности, которыми хочу с вами поделиться.
91513 декабря 2023
Несмотря на жаркий климат, молодые сингапурцы не хотят образовывать пары и, как следствие, жениться. Это стало настолько проблемой, что государство готово выплачивать деньги на свидания, лишь бы молодежь на них ходила. Я уже не говорю о льготах при покупке жилья. Они существенны для коренных жителей страны. Но пока большого прироста браков не происходит.

Впрочем, молодежь во всех высокоразвитых странах как-то враз поняла, что жить по одному выгоднее и веселее. И даже если за это доплачивать, ситуация мало меняется, что показывает опыт Синга.
Надо еще правды ради сказать, что долгое время там поощрялось, когда молодежь делала упор на образование и карьеру, а брак был на 25-м месте. Похоже, менять привычки трудно…
Страна кажется пуританской, когда узнаешь о некоторых необычных законах. Например, человека могут оштрафовать, если он голый ходит у себя дома, и это кто-то посторонний увидел. В общем, твой дом – не твоя крепость. В пляжных душевых, причем раздельных для мужчин и женщин, висят таблички – «принимать душ только в купальных костюмах!». После северной Европы, с ее «совместными» банями в неглиже, это звучит как-то сурово)).

При этом с удивлением узнаешь, что проституция в этой «пуританской» стране легальна. Даже своя «улица красных фонарей» имеется, причем в самом центре города, где огромное число уличных фуд-кортов. И об этом написано почти во всех путеводителях. Правда, за руки тебя там никто не хватает, «цигель – цигель ай лю-лю» не предлагает, да и свободно стоящих «девушек» там не увидишь. Если не знать, что у этой улицы есть вторая жизнь, нипочем не догадаешься.
Резюмируя, каждая страна — как «монастырь», в который со своим молитвенником не ходят. Но есть «монастыри», в которые хочется приезжать снова и снова. Для меня Сингапур – один из них)).


Оригинал на странице автора ВКонтакте.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 64 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 207 человек
Самое читаемое
В Омске казаки спасли ребенка от падения из окна
95501 апреля 2026
Геннадий Долматов: «Засучить рукава и… полный вперёд!»
90902 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...
839101 апреля 2026
Выбор редакции
454517 марта 2026
ФИНАЛЬНАЯ МИЗАНСЦЕНА для Валерия Лукьянова
362216 марта 2026
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
3104101 марта 2026
36301230
Записи автора
63325 августа 2025
69119 августа 2025
Хронический возрастной предрассудок
55008 августа 2025
Гиперсексуальность Чаплина и асексуальность Гоголя
67431 июля 2025
75113 июля 2025
60028 мая 2025
Спорт и секs. Как это работает?
67720 мая 2025
58915 мая 2025
— психолог
— психолог
—
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии