
Только этого мало!
Снова удивил Николай Коляда! «Приходит же такое человеку в голову!», — обменивались впечатлениями зрители после спектакля по его пьесе «Клин-обоз». Его на сцене «Арт-центра на Любинском» представил Театр «БЕЗ ТЕАТРА».
109201 апреля 2024
И правда, сюжетная завязка, вроде бы, проста: к деревенской жительнице приходит знакомиться только что купившая соседний дом городская дамочка. Зритель ждёт, что сейчас начнётся психологическая драма: поиск взаимопонимания между людьми из разных миров. Так и есть. Только Коляде этого мало!
Психологическая драма неожиданно перетекает то в индийскую мелодраму, то в голливудский триллер... И актрисам Алёне Устиновой и Наталье Игнатовой (обе — из театра «Студия Л.Ермолаевой») есть, где разгуляться, чем они от души и пользуются!
Сначала городская гостья, писательница, чтобы растормошить «замороженную», безэмоциональную, как ей кажется, местную, разыгрывает сюжет своего будущего произведения: после долгой-долгой разлуки мать (она) находит свою дочь (местная). Местная «почти индийское кино» оценила. Но оказалась не менее изобретательной. Насмотревшись американских триллеров, она выдаёт свой сюжет: в таких, как эта городская, вселяются «чужие», скользкие и мокрые. Поэтому городскую надо в меловом круге замкнуть и святой водой окропить. Что это? Шиза или творческая фантазия? В любом случае, в Голливуде бы эти россказни оценили.
Алёна Устинова — ещё и постановщик этого беспредела. И ей удалось сохранить дух автора, у которого, как она считает, «всё очень точно, остро, ярко, одновременно и смешно, и трагично». Надеюсь, спектакль увидят и на фестивале «Коляда-Plays», который проводит «Коляда-Театр».
12+
1
Оригинал — на странице автора ВКонтакте.
Фото:Театр «БЕЗ ТЕАТРА»/vk.com
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 40 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 185 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
31821412224
Записи автора
Взрослым тоже нужны новогодние сказки!
11622 декабря 2025
34217 декабря 2025
Волшебный «Снежный шар» ждёт малышей в «Арлекине»
34016 декабря 2025
«Если кто-нибудь по глупости меня полюбит...»
49214 декабря 2025
«Конек-Горбунок» врывается в год лошади
60312 декабря 2025
«Счастлив ты или несчастлив, выбираешь сам»
79208 декабря 2025
57507 декабря 2025
57605 декабря 2025
— директор правового холдинга «Закон»
— депутат Государственной Думы
— попутчица
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии