Женское благословение

Не беспокойся за меня. Просто люби и доверяй. Я смогу легко пройти все испытания и трудности, когда ты веришь в меня, когда смотришь на меня с восхищением.

73925 апреля 2024
Женское благословение

Уметь восхищаться жизнью другого человека — это огромный дар любви, это не наивность. Увидеть жизнь другого человека как путь открытий, осознаний, постоянных перемен, и не цепляться ни за одно событие, воспринимая его как ошибку. Мне очень нужен этот твой дар, чтобы и дальше легко двигаться вперед.

Нет ни одной ошибки в том, что случается со мной. Не сомневайся. Все это моя жизнь, настоящая. Да, она местами непонятная, выдающая на проживание череду сильных неожиданных чувств, и я пугаюсь их, но это всегда моя жизнь. И мне дает силы твоя любовь и вера в меня. Но никак не тревога и беспокойство. Они усложняют мой путь. Они встают на дороге. И в этот момент я теряю силы. Ведь если даже ты сомневаешься в моей жизни, как же мне справиться...

1

И вот еще что. Когда ты беспокоишься за меня, тогда уже тебе нужна помощь, ведь в этот момент ты так далеко уходишь от любви. Беспокойство и тревога не оправдано заботой и любовью. Тут все только о себе. Вот такая подмена. Собственное бессилие взамен веры и любви. Да, возможно нас не учили любить, но нас точно учили беспокоиться за других, подменяя это любовью. И для эго тут есть большая скрытая выгода — незаметно, по-хитрому, есть позиция превосходства, неравенства и собственной значимости. Ну и пострадать заодно можно, завсегда пожалуйста... Так давно было, что женщины-хлопотуньи бесконечно проявляли беспокойство за своих детей, за мужчин, и потому казались самыми заботливыми и любящими. Они и сами искренне верили, что это выражение любви. А чистая любовь затерялась в суетности... Она осталась там, в пыли дорог, под одиноким деревом, что цветет несмотря на ветра, обжигающее солнце и грозы. Оно дрожит на ветру и дает приют страннику в тени своих ветвей. Оно не знает тревоги. Оно есть любовь. И все перемены и непогоды проживаются, не перекладывая их на путника. Ему дает приют и чувство быть принятым.

Не беспокойся за меня. Выдыхай тревогу ума. Почувствуй. Жизнь ведет меня достойно. В этом нет никаких сомнений. И как чудесно увидеть свет любви и восхищения в твоих глазах. Как тысячи огней вдруг освещают мою дорогу. Твоя поддержка, доверие и любовь, твое благословение. Это мое благословение.

 

Оригинал — на странице автора ВКонтакте. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Дмитрий Гусев

— Врач-психотерапевт, аналитический психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

37218 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

73403 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

191427 мая 2025
«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Здоровье

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Алексей Рябокляч — чемпион России и Европы по подтягиваниям, а также организатор спортивных мероприятий в «Омской Корпоративной Футбольной Лиге», поделился с «ВОмске» личным «рецептом» от стресса и объяснил, почему важно выделять неделю в году для отдыха от тренировок.

178023 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх