(Не) однозначное дело

Познакомились молодые мужчина и женщина. Несколько раз сходили на нейтральные, в плане близости, свидания. Кино, вино, домино и все вроде хорошо. И вот после последнего она пригласила его к себе...

68203 мая 2024

Мы стоим в коридоре, мы с коллегой, представляющим обвиняемого ждём следователя. Дело у нас «не однозначное», по словам коллеги, и совершенно однозначное для меня.

Смысл дела таково. Познакомились молодые мужчина и женщина. Несколько раз сходили на нейтральные, в плане близости, свидания. Кино, вино, домино и все вроде хорошо. И вот после последнего она пригласила его к себе. Да, она сама пригласила его к себе домой. Да, чтобы заняться сексом. Просто сексом, хотя в слух повод был выпить какого-то модного чая, но все понимали, зачем они поднимаются на лифте на четырнадцатый этаж. Чаю попили. Кино включили. Диван, прелюдия. Все к прелюдии готовы. И вот во время прелюдия девушка понимает, что нет. Вот чисто на физиологическом уровне нет.

1

Вместо того, чтобы возбуждаться, у девушки отторжение по определённым причинам. Девушка говорит корректное «нет», не объясняя причин, дабы не обидеть человека. Мужчина «нет» упорно не слышит. Девушка пытается вырваться, не удаётся, слишком разные весовые категории. По итогу секс был. Секс был у мужчины, у девушки были синяки и пережитое сексуальное насилие.

«Она слишком поздно сказала нет», —говорит мне коллега-мужчина.

«Она не объяснила отчётливо, что не так-то, она же сама этого хотела», — говорит мне коллега-мужчина.

«Это неприлично человеку в трусах и носках говорить нет», — говорит мне коллега-мужчина.

«Ну какое же это изнасилование?!» — возмущается коллега-мужчина.

Он говорит это совершенно искренне, он правда не понимает, что сказать «нет» можно в любую минуту, даже когда уже нет трусов и носков. Или нельзя?

А кому нельзя говорить «нет», когда уже почти? Всем?

«А если мужчину и женщину поменять местами, и "нет" скажет он, например, когда она уже сняла белье», — спрашиваю коллегу-мужчину я.

2

«Его физиологическое "нет" будет видно отчётливо, и ничего не будет дальше», — глядя на меня, как на дурочка, говорит коллега.

«Ну почему же. Можно ведь перевязать верёвочкой и продолжить. Поздно же говорить "нет", когда девушка без струсов», — злюсь я.

«Это совсем другое. Вы утрируете и юродствуете», — злится коллега, видимо обладающий богатой фантазией и представивший верёвочку.

Хотя я и не уверенна, что фокус с верёвочкой сработает, это я действительно утрирую и юродствую. Но, черт возьми, почему же «это другое»?

 

Оригинал — на странице автора ВКонтакте. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

23616 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1427105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

250204 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

257407 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх