
ДТП с третьим неизвестным
Обратился ко мне клиент с делом о сложном ДТП. Прямо из больницы позвонил, куда он был доставлен с травмами после аварии на мосту. Его вынесло на встречку, где произошло столкновение с другой машиной, в которой ехали дедушка с бабушкой. Дедушка выжил, бабушка погибла.
65724 апреля 2024
Со слов моего клиента, он не сам выскочил на встречку на мосту, его вытолкнула фура, ехавшая в правой полосе. Дело скверное: у клиента тяжкий вред, у дедушки тоже, бабушку жалко и не вернешь. Полиция возбудила уголовное дело, после больницы и суда клиент должен был собираться в колонию-поселение, если не докажет, что не виноват. Что делать? Свидетелей нет, записей регистраторов тоже.
Отправил я своего помощника пройтись по улице Масленникова (она идёт прямо после моста) и посмотреть, где могут быть камеры. Нашли одну камеру на здании банка, связались со службой безопасности, объяснили ситуацию и получили видеозапись. Действительно, меньше, чем через минуту после ДТП, по улице проезжала фура. Правда, вид авто был сбоку без номеров. Потом мы вместе с нашим экспертом осмотрели покорёженную машину клиента и нашли над дверью на крыше справа след от края кузова грузовика: содранная краска, вмятина и следы краски постороннего кузова. Следователь по нашему ходатайству произвёл осмотр и назначил экспертизу краски, доводы клиента подтвердились: был третий автомобиль, спровоцировавший ДТП.
1Потом полиция нашла водителя фуры, номер попал на камеру, за наезд на стоп-линию через несколько кварталов от места ДТП. Итог: виновный в ДТП установлен, с невиновного сняты подозрения, и он спокойно продолжил лечение. Будьте осторожны за рулём!
Оригинал — на странице автора ВКонтакте.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 11 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 162 человека
Самое читаемое
80529 мая 2025
76630 мая 2025
76128 мая 2025
Выбор редакции
2051088166
Записи автора
Крысенок в молоке — не блюдо, а экспертиза
29130 мая 2025
42223 мая 2025
52601 мая 2025
43030 апреля 2025
36230 апреля 2025
Дарëному коту в мешок не смотрят
51403 апреля 2025
48824 марта 2025
— Психолог
— Врач-психотерапевт, аналитический психолог
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии