
Я ничего не чувствую
Спокойствие ума тесно связано с готовностью соединяться с телом. А именно этой готовности у большинства из нас нет, потому что на вопрос «Что ты чувствуешь?» большинство отвечают «Я думаю, что чувствую вот это...»
66617 мая 2024
Власть, которой мы наделили ум, парализовала всё, что ниже шеи до такой степени, что даже успешные, опытные люди не сразу распознают вызревшую катастрофу. Полная анестезия в момент пикового переживания.
Невозможно стать спокойным и удовлетворенным человеком, пока беспокоен ум.
1Невозможно успокоить ум, пока подавлено и скрыто под маской общественного приличия телесное переживание.
Дуальность, внутри которой мечется современное человечество.
Мы всегда сначала реагируем телом, и неважно нас похвалили или поругали. Радость, гнев, стыд, безразличие, любовь, принятие — любая эмоция сопровождается выделением определенных гормонов и только потом мы осознаем, что сейчас с нами происходит умом.
Катастрофа состоит в том, что, отрицая важность осознания телесных переживаний в каждом моменте, мы лишаем себя внутренней силы тотального принятия себя целиком.
Вспомните любой сложный момент в своей жизни и вы заметите, что «подавили» или ярко «выплеснули» первую спонтанную реакцию. Именно этот первый импульс имеет заряд колоссальной силы, который мы «выбрасываем на ветер», поддаваясь привычным стратегиям вместо того, чтобы дать этой силе расцвести внутри нас новым знанием о себе.
Мы можем заметить, что:
- боимся потерять власть;
- раздражаемся по пустякам;
- теряемся рядом с наглостью;
- разочаровываемся от сравнений себя с другими.
Мы очень много всего чувствуем, но настолько привыкли пропускать этот этап, что сразу же оказываемся в ловушке ума, который думает, что сможет справиться сам. Подсказки тела, как провинившиеся дети, наказаны «игнором».
Начать использовать силу возможно только с готовностью заметить и признать собственный стыд, гнев, вину, апатию, смятение, зависть, возбуждение — весь спектр эмоций, которым мы можем насладиться, только научившись их видеть в момент их силы.
2Потому что после того, как «всё случилось» остается только «жвачка» ума, объясняющая почему было так.
Оригинал — на странице автора ВКонтакте.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 11 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 162 человека
Самое читаемое
Выбор редакции
143409
Записи автора
49209 мая 2025
«Здоровая конкуренция» — это гениально!
58123 апреля 2025
Порабощение нас гаджетами как будто совсем близко
46620 апреля 2025
61518 апреля 2025
49614 апреля 2025
Работать меньше, зарабатывать больше
66902 апреля 2025
Ты сердишься — и значит, ты не прав
63826 марта 2025
— Врач-сексолог
— депутат Государственной Думы
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии