«Творческие люди» приглашают

29 июня, в День молодёжи, всех, кто молод душой — от мала до велика — приглашают на бульвар Мартынова у СКК им. Блинова, чтобы отлично провести время. Здесь всё будет продумано для того, чтобы и отдыхать, и развиваться можно было семьями.

125620 июня 2024
«Творческие люди» приглашают

Содружество «Творческие люди», которое объединяет поэтов, музыкантов, вокалистов, художников при поддержке Дома кино и городского департамента культуры организует здесь с 12 до 15 часов не менее десяти локаций, где будут проходить мастер-классы, концерты, конкурсы и даже... показы моделей одежды, причём, не только для людей, но и для их питомцев.

Вот что рассказал основатель проекта «Творческие люди» Иван Сычёв: «Различными локациями будет занят весь бульвар Мартынова. Будет здесь и зона мастер-классов, ведь мастера являются членами нашего комьюнити. Изделия из глины, правополушарные рисунки, «бесконечные открытки», — каждый сможет выбрать что-то своё. А ещё будет работать зона дегустации продукции сибирского производства — её организуют наши партнёры. Есть партнёры, которые создадут «кемпинг»: зону под шатром, где будут бабблы, гамаки, своя музыка и развлечения. То есть, если дети устали, с ними можно будет зайти в шатёр, отдохнуть, выпить чаю и снова пойти гулять. При этом с пледом и чаем можно будет расположиться в любой локации. Можно будет найти развлечения по вкусу и для детей, и для подростков, и для взрослых. На сцене будут выступления авторов и исполнителей песен, поэтов, танцевальные флеш-мобы, игры. Площадки начнут работать с 12 часов, но прийти можно и заранее, чтобы выбрать локацию, записаться на мастер-класс».

Подробнее о том, как будут организованы мастер-классы, рассказала Татьяна Щербань, поэт и художник, создатель Литературного клуба «ХитСтиХ»: «На площадке правополушарного рисования будут работать пять мастеров, выпускников моей школы правополушарного рисования. Очередной мастер-класс будет начинаться каждые полчаса: новый мастер будет набирать новую группу. Если человек подошёл на нашу площадку, заинтересовался, а процесс уже идёт, группа работает, то можно подойти к любому из мастеров — они будут здесь же, и выяснить, когда подойти, чтобы принять участие в следующем мастер-классе. У любого будет возможность на полчаса стать художником. С желающими создать фигурку из глины будет работать Светлана Григорьева (студия «Красный цветок»). Причём, фигурку, сделанную из мягкой глины, можно будет на время оставить, чтобы она была обожжена в специальной печи, и договориться со Светланой, когда и где можно забрать готовое изделие».

Организаторы считают важным, что у омичей будет возможность узнать, какие интересные творческие команды есть в нашем городе. «Многие омичи этого не знают, а у нас, оказывается, есть не только интересные музыканты, но и немало поэтических объединений», — рассказала Татьяна Щербань. Символично, что в этот день именно на бульваре поэта Леонида Мартынова, там, где есть аллея литераторов, в честь которых заложены памятные камни, можно будет услышать сегодняшних поэтов, чтецов, авторов-исполнителей песен.

Цель создания подобных праздников, считают организаторы, в том, чтобы были места, куда люди могут прийти семьями бесплатно, попробовать себя в творчестве, насладиться творчеством опытных мастеров, отдохнуть, пообщаться. «Омск — место творчества, силы, красоты, и всё это доступно для семей с детьми», — можно сказать, что таков девиз проекта.

1

0+

 

Оригинал — на странице автора ВКонтакте. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

53714 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

103107 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1011105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

868203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх