Впустить в себя жизнь

Впустить в себя жизнь можно в эту самую минуту, даже если перед вами лежит ненавистный отчет, или вы на грани увольнения, или расстаётесь с любимыми, или бежите в магазин. Можно делать что угодно. Важно не то, что мы делаем, а где в этот момент наши мысли и чувства. Какого они качества?

43710 августа 2024
Впустить в себя жизнь

Выглаживая боль своей потери, пересматриваю наши с Серёжей любимые фильмы.

«Город Ангелов» с чувственным Николасом Кейджем редко кого оставит равнодушным. Главная героиня — яркий аватар человека, отважившегося впустить в себя ЖИЗНЬ. Пробираясь через тернии навязанного представления о том, кто такой успешный хирург, она обнаруживает себя потерянной и разочарованной собой и профессией. Верила ли я, что наша профессия может помочь справиться с болезнью? Да. Больно ли мне от осознания, что не всё в нашей зоне влияния? Невероятно больно. Я знаю, что некоторым из вас хотелось задать мне эти вопросы. Но знаю и другое. Знаю, что после постановки такого диагноза 9 месяцев доживают лишь 10% людей, а всё, что свыше, — это подарок небес. Или, возможно, его собственный подарок самому себе — в желании ещё немного ВПУСТИТЬ В СЕБЯ ЖИЗНЬ.

1

Он подарил себе целых четыре года. Наверное, за всю продолжительность жизни мы столько не думаем о смыслах и вере, сколько в ситуации реальной опасности. Мы игнорируем боль душевную и физическую. Мы причиняем её сами себе и близким. Но когда мы перед лицом реальной смерти, вдруг наше отношение к жизни меняется. Скажу известную банальность, но мы и правда ведем себя так, будто «железные и жить будем вечно». И у нас как будто вагон времени наверстать и исправить. Но в одночасье вагон может стать последним.

Впустить в себя жизнь можно в эту самую минуту, даже если перед вами лежит ненавистный отчет, или вы на грани увольнения, или расстаётесь с любимыми, или бежите в магазин. Можно делать что угодно. Важно не то, что мы делаем, а где в этот момент наши мысли и чувства. Какого они качества? Разрешаю ли я себе роскошь наблюдения за собой? Чувствую ли я себя живым ежеминутно? Почему-то некоторые люди думают, что ЖИТЬ — это лежать на берегу моря или на травке и созерцать прекрасные пейзажи. А остальное — это НЕ жизнь. Не стоит ждать никакого «великого завтра» и сожалеть о «красивом прошлом». Впускайте ЖИЗНЬ прямо сейчас. Она с вами каждую миллисекунду.

Пока вы читали этот текст, «жизнь случилась» тысячи раз. Замечаете?

 

Оригинал — в Телеграм-канале автора. 

Автор:Оксана Клименко

Фото:из блога автора

Теги:психология


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

54018 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

85703 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

212927 мая 2025
«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Здоровье

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Алексей Рябокляч — чемпион России и Европы по подтягиваниям, а также организатор спортивных мероприятий в «Омской Корпоративной Футбольной Лиге», поделился с «ВОмске» личным «рецептом» от стресса и объяснил, почему важно выделять неделю в году для отдыха от тренировок.

205623 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх