«Кто прав, тот уходит первым, оставив свой след на земле...»

Ошарашила новость об уходе Анатолия Владимировича Косых. Не успела на прощание, и весь день об этом думаю...

64726 августа 2024
«Кто прав, тот уходит первым, оставив свой след на земле...»

Он тот человек, который открыл мне двери Политеха, целую большую и значимую страницу моей жизни. Мы год обсуждали цели, задачи, формат перехода (это я так думала), но на самом деле сверялись картинами мира. Таких встреч было не меньше десятка, и каждый раз не на бегу, а долго и вдумчиво. Всегда и по делу, и по жизни. Для него это было важно.

Анатолий Владимирович — тот человек, который всегда стоял за свой Политех. И в победах, и в трудностях. Всегда за свой город и страну, не оглядываясь на чужие берега. Человек, который строил жизнь и науку, а не карьеру.

1

Невероятно порядочный, умный, глубокий и мудрый. Умеющий выслушать тех, кто ниже по должности, и, по-моему, единственный из ректоров, кто мог позволить себе спорить и не прогибаться под разными «министрами». Поэтому многим неудобный. Настоящий руководитель, который брал всю ответственность на себя и всегда отвечал за свои слова и действия. Похоже, ректоров его уровня в городе уже не осталось.

Один из немногих докторов наук, который самый настоящий. Всегда знал что происходит в его области знаний, в самом близком контакте с предприятиями. Его безмерно уважали люди. Это он научил меня разговаривать и слышать «промышленников» и прекрасных инженеров. Потому что сам всегда оставался одним из них.

В свете последних событий не покидает ощущение какой то дикой вселенской несправедливости. Так точно не должно было быть.

Больно до слёз.


Оригинал на странице автора «ВКонтакте»


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 30 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 175 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Кижи: без гвоздей не обошлось

Обязательная экскурсия для туристов в Петрозаводске – посещение острова Кижи. Местные жители произносят название с ударением на первый слог – КИжи. С речного вокзала Петрозаводска туда организован несколько рейсов судов на подводных крыльях.

370131 августа 2025

Онежский комар, или Стройбат как символ Великой Победы

Если выйти с железнодорожного вокзала в Петрозаводске, свернуть направо, а потом налево, на улицу Гоголя, это будет прямая дорога к мемориалу воинам Карельского фронта. В этом месте улица Гоголя закончится, но там найдется тропинка, которая выведет к мостику через речку Лососинку. Перейдя мост, внимательный турист найдет несколько необычных арт-объектов. Один из них – памятник онежскому комару.

 

40223 августа 2025

Обходил отец окрестности Онежского озера

Мой отец, Жарый Иван Кузьмич, в возрасте 17,5 лет после полуторагодичного обучения в военном училище был призван на фронт. В декабре 1942 года он убыл из Омска. Войну он закончил близ Дрездена. Туда он дошел в составе воздушно-десантных войск от Пскова – мимо Онежского озера через Петрозаводск, Костомукшу, Мурманск…

65021 августа 2025

Обходя окрестности Онежского озера

Стоимость любой туристической поездки – краеугольный камень. Хочется везде побывать – и при этом сэкономить. Потому – прямо с Валаама едем на Онежское озеро.

64819 августа 2025

Валаамский распев

Пение на Валааме — повсюду.

73513 августа 2025

Стиль жизни

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

86529 июля 2025
Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

170307 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

1079104 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

2839223 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх