
Спор
Люди все очень разные. Очень разные все люди. И видят они разное, даже когда смотрят на один и тот же предмет.
38112 ноября 2024
Садимся обедать.
— Сынок, передай мне из шкафа розеточку для сметаны, — говорю я.
1— У нас в шкафу нет розеток, и зачем тебе они для сметаны, — выпучив глаза на мать, говорит сынок.
Встаю, достаю розеточку, трясу ею перед плодом своей любви.
— Мать, это пиалка или соусничка хотя бы, если извращаться. Причём тут розетка? Внешнего сходства нет и тока нет, странные у тебя ассоциации. Никто до такого не додумается: назвать пиалку розеткой, — говорит тот, кто выбрал своим делом психиатрию, и смотрит на меня как на нежно любимого пациента.
Как юрист пытаюсь документально подтвердить свою правду и гуглю слово «розеточка». Победно показываю наследнику нашего Николая, что я такая в мире не одна: полно нас, розеточников. Сын опять удивляется, как можно так назвать пиалку, и это не имеет логики и смысла. Пока я все это гуглю и доказываю, что я в себе, а сын мне доказывает, что не совсем я в себе, Мартыша Иблисовна съедает из розеточки всю сметану (не любила её, а тут прямо полюбила). Получается, пока люди спорят о розеточках, умные вологодские серогорбые мыши прекрасно пообедали. И не важно из розеточки или из пиалочки.
Родилась ли в этом споре истина? Нет. Для меня розеточка так и останется розеточкой, а свою сметану сын положит в розеточку, думая, что она пиалка, и никак по-другому. Говорят, в споре рождается истина. Ни фига в нем чаще всего не рождается. Одни спорят с пеной у рта, а другие тихонько посмеиваются и незаметно для спорящих едят сметану. И кто в выигрыше, сразу понятно, ибо чаще всего спор на руку тому, кто, не участвуя в нем, напрямую снимает сливки, ну, или сметану.
На фото Мартыша — мудрая некошка, пофигу из чего, съевшая сметану и оказавшаяся самой умной из всех.
Оригинал — на странице автора ВКонтакте.
2Фото:из блога автора
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 11 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 162 человека
Самое читаемое
Выбор редакции
58600418
Записи автора
Устойчивые мифы семейного права
44903 мая 2025
У меня очередной эмоционально тяжёлый развал семьи
61501 мая 2025
Новый порядок вступления в наследство. Подводные камни
49905 марта 2025
55922 декабря 2024
64018 декабря 2024
Бесполезные для нашего «надо» «хочу»
60908 декабря 2024
Пост о том, что если вы с кем то не можете никак подружиться…
72910 ноября 2024
Не закрывай глаза, маленькая некошка
52703 ноября 2024
— Врач-сексолог
— попутчица
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии