
«Доставщик» был доставлен в «Славу»
Давно знаю Игоря Буторина как отличного журналиста, некоторые даже называют его ветераном омской журналистики. Но теперь я узнала ещё и то, что он — молодой сценарист и кинорежиссёр, потому что вчера в кинотеатре «Слава» состоялась премьера его короткометражного художественного фильма «Доставщик».
19429 мая 2025
Оказывается, Буторин — недавний выпускник киношколы Александра Митты по направлению «режиссура», и это его выпускная работа. А раньше он учился ещё и сценарному мастерству.
Ничего не скажу о сюжете, чтобы не было спойлеров. Сам Игорь называет жанр своего фильма драмой с элементами триллера. И действительно, пружина сюжета сжата так сильно, что её обратной силы хватило бы и на новые серии, и на полный метр.
1В основных ролях снялись известные омские актёры — Сергей Троицкий, Лариса и Олег Чичко. А главную роль юного доставщика, которого судьба ставит перед самым сложным в его жизни выбором, сыграл студент-первокурсник актёрского курса Олега Теплоухова. Его зовут Сергей Черемнов. Дебют явно удался, запомню это имя.
Интересно было узнать, как режиссёр работал с актёрами. Конечно, он, журналист и профессиональный интервьюер, обладает хорошо развитыми навыками коммуникации. Но ведь в общении режиссёра с артистами есть своя специфика: «Работа с ними начинается не на площадке, а до того; рассказываешь, объясняешь судьбу каждого персонажа, разбираешь её с актёром, и если актёр хороший, он это начинает понимать». С Буториным работали именно хорошие актёры, такими под его руководством стали не только профессионалы, а все участники фильма: так, в эпизоде были замечены Галина и Владимир Погодаевы.
А ещё хочу отметить работу операторов Рамиля Бакирова и Юрия Морозова. Они с такой любовью сняли омские улицы, по которым спешит к клиентам юный доставщик! Спасибо вам, мастера!
Спасибо и руководству кинотеатра «СЛАВА» за поддержку молодого омского кинематографиста! Будем надеяться, что это не единственный показ фильма «Доставщик» в Омске. Возможно, конечно, что он появится на интернет-платформах, но всё же большой экран — это другое. Поздравляю, Игорь, с дебютом на большом экране и жду продолжения истории юного доставщика!
Оригинал — на странице автора ВКонтакте.
Фото:из блога автора
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 11 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 162 человека
Самое читаемое
Выбор редакции
31821412224
Записи автора
35627 мая 2025
Омичей приглашают на церемониал
39226 мая 2025
46025 мая 2025
37923 мая 2025
47222 мая 2025
Театр в ресторане? Такой вот «Фьюжн»!
72318 мая 2025
76104 мая 2025
130828 апреля 2025
— директор правового холдинга «Закон»
— омичка
— Врач-сексолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии