Всем не угодишь, у всех свои любимые авторы

Что уж греха таить, до культурной интеллигенции мне далеко. Институтов дизайна и стиля не заканчивал, университетов по установке скамеек тоже.

241921 июня 2017
Всем не угодишь, у всех свои любимые авторы

Ну, поставили неравнодушные к нашему городу люди арт-объект не там. Так давайте порассуждаем, что лучше было бы разместить там или вон там. Или просто сказать: «мне не нравится, я сделаю другой». Так нет, оголтелая критика или еще хуже того — оскорбления. Наверное у нас городская среда полностью сформирована по стилю, столько оформленных уголков по всему городу, что данное сооружение прям бельмо в глазу. Да и вообще, современный крупный город — это настолько разное смешение стилей, что для архитекторов и дизайнеров поле непаханое.

К чему я все это?! Эмма Васильева и Наталья Мельникова, с радостью готов взять этот объект на баланс и разместить его возле «Первомайского», уж очень он нам близок по стилю, конструктивизм тонкой линией проходит в дизайн-проекте нового кинотеатра. С разрешения архитектора можно его доработать для удобства и эксплуатации, и пусть данное арт-произведение будет началом в оформлении территории, а то ведь забрызгают слюной критики и зла!

1

Оригинал в Фейсбуке автора.

Репортаж ТК «Антенна-7» о новом арт-объекте Омска:


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

29 апреля

«Я выбираю крылья!»

«Я выбираю крылья!»

173126 февраля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 8 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 160 человек

Директор кинотеатра «Слава».

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог

Ольга Савельева

— попутчица


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1568206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

9249110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

102622208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1030204 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

10142129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх