Судебный процесс по уголовному делу в отношении Фатимы Яминовой продолжается...

3 июля был допрос сироты Саши, которого мы зовем Неуловимым Джо. Потому что его никто не искал)

58405 июля 2025
Судебный процесс по уголовному делу в отношении Фатимы Яминовой продолжается...

Когда Яминова экстренно вывезла из Омска сирот Надю, Тимура и Валеру, Саша остался в городе под присмотром «няньки» Лены. По каким-то нам неизвестным причинам его не взяли с собой. А расследование уже шло, уголовные дела уже были возбуждены. Фатиму задержали в Ростове и этапировали в Омск. Надя, Тимур и Валера вернулись домой.

— А где Гумиров? — постоянно спрашивала я.

1

— Мы устанавливаем его местонахождение, не переживайте, — отвечали мне в правоохранительных органах.

А потом выяснилось, что его даже в розыск не объявили. Пришлось добиваться розыска. Как только добились, нашли молниеносно.

Оказалось, все это время Саша прятался вместе с Ленкой и ее котом Пушком. По его словам, прятаться им велела Яминова. В суде он рассказал, что она пугала его тем, что как только его найдут — сразу «запрут в психушку». Он очень боялся.

Вместе с Ленкой он какое-то время жил на квартире отца Паши из влиятельной полицейской семьи на улице Бульварной. Потом начали снимать квартиры посуточно. Потом несколько дней ночевали в Пашином автомобиле. В морозы. С котом. Искали продукты на помойке. Иногда ночевали в подъездах. Потом заселились в «бомжатник» к Ленкиному знакомому.

И только тогда его объявили в розыск и нашли.

Даже видавшие многое опера были шокированы. И повезли перепуганного Сашку не в психушку, а кормить. Потому что он был «кожа и кости».

«Я думал, полицейские злые, а они, наоборот, оказались очень добрые и хорошие, — говорит Саша. — Я с ними до сих пор общаюсь, спрашиваю совета».

Несколько дней после этого он не мог спать — от стресса. И никак не мог наесться.

2

С его счета пропала самая крупная сумма — более четырёх миллионов рублей.

Потом расскажу его историю более подробно.

 

Оригинал — на странице автора ВКонтакте. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 29 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 173 человека

























Блог-пост

Дмитрий Гусев

— Врач-психотерапевт, аналитический психолог

Нина Жарый

— Путешественница на пенсии


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Обходил отец окрестности Онежского озера

Мой отец, Жарый Иван Кузьмич, в возрасте 17,5 лет после полуторагодичного обучения в военном училище был призван на фронт. В декабре 1942 года он убыл из Омска. Войну он закончил близ Дрездена. Туда он дошел в составе воздушно-десантных войск от Пскова – мимо Онежского озера через Петрозаводск, Костомукшу, Мурманск…

21621 августа 2025

Обходя окрестности Онежского озера

Стоимость любой туристической поездки – краеугольный камень. Хочется везде побывать – и при этом сэкономить. Потому – прямо с Валаама едем на Онежское озеро.

36319 августа 2025

Валаамский распев

Пение на Валааме — повсюду.

61513 августа 2025

Валаам. Упрямство и послушание

Я тоже обрела смирение!

486112 августа 2025

Валаам. Поклонимся…

Удаленное место. Спокойное. Оконечность полуострова, окаймленная водами внутренних ладожских озер. Через пролив хорошо видна ферма. За деревьями виднеются плечи Владимирского скита.

61411 августа 2025

Стиль жизни

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

73629 июля 2025
Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

157107 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

922104 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

2596223 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх