Дочь влюбилась в мальчика-спортсмена

У меня паника. Дочь 15 лет влюбилась в мальчика из школы, он на год младше, спортсмен. Ей учиться, она мечтала о большом городе, а у него, как я поняла, нет больших амбиций. Боюсь, что дочь привыкнет к нему и все свои мечты забросит. Как реагировать? 

43115 августа 2025
Дочь влюбилась в мальчика-спортсмена

Вопрос: У меня паника. Дочь 15 лет влюбилась в мальчика из школы, он на год младше, спортсмен. Пару раз встречались, переписываются, вместе поехали в лагерь. Сегодня я приехала к ней в лагерь, она меня с ним познакомила! И что? Как реагировать? Ей учиться, она мечтала о большом городе, а у него, как я поняла, нет больших амбиций. Боюсь, что дочь привыкнет к нему и все свои мечты забросит. Хочется её закрыть в комнате и не отпускать, но я улыбаюсь и спрашиваю, как дела. 

Ответ: Что делать? Радоваться за дочь! За прекрасную пору юности, время, когда вся природа зовёт юношей и девушек влюбляться, строить первые отношения, целоваться до опухших губ и не видеть возможности провести хоть минуту без любимого! А когда еще? Когда все амбиции удовлетворит? В 40? 50? 60? Точно пенсия — это лучшее время для первой влюбленности?

1

Юноша-спортсмен — это зачастую не ужас-ужас без амбиций, а человек с хорошо сформированным навыком «надо», умением добиваться поставленных целей и много трудиться. Не худший вариант, если честно. Так что здесь я бы порекомендовала чаще приглашать парня в гости и расспрашивать его о жизни вообще. Либо вы убедитесь, что всё не так плохо, либо дочь со стороны увидит, что у них расходятся ценности.

Ну и в целом, если девочка действительно амбициозная, то не так-то просто будет сбить её с намеченных целей.

Задание для очень испуганных родителей: сесть и написать сочинение о своих страхах, каждый раз продолжая отвечать на вопрос «и что дальше?». Вот дочь влюбилась, не переехала в большой город, осталась на малой родине, вышла замуж за этого спортсмена. И что дальше? Родила ему семерых детей, а он запил, она бомжует на вокзале с чумазыми младенцами. Там, к концу сочинения, вы сами отловите себя на абсурдности фантазийных страхов.

Ну и в целом можно подумать в сторону сепарации: обычно отношения детей так пугают именно тех родителей, которые очень много внимания отдают детям и мало — своей собственной жизни. Как там дела у вас с мужем? Как на работе? Все собственные амбиции удовлетворили? Друзья? Хобби? Чем наполнена ваша собственная жизнь?

Короче говоря, выдыхаем, делаем упражнения и начинаем по-хорошему завидовать дочернему блаженному неповторимому времени первых влюбленностей.

А в комментариях поделитесь, пожалуйста, в каком возрасте вы сами впервые влюбились? Успокоим маму нашим общим опытом.

 

 

2

Оригинал — на странице автора ВКонтакте. 

Автор:Лёля Тарасевич

Фото:Сгенерировано с помощью Шедеврум


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

53814 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

103207 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1011105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

868203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх