Встретились с главами региональных ведомств: прокуратуры и УФНС

Такие встречи не формальность. Это возможность выстроить прямой и рабочий диалог, где бизнесу обеспечивают предсказуемые условия, а контроль и надзор становятся инструментами развития, а не барьерами.

65818 августа 2025
Встретились с главами региональных ведомств: прокуратуры и УФНС

Вместе с вице-президентом «ОПОРЫ РОССИИ» Сергеем Соколовым встретились с исполняющим обязанности прокурора Омской области Андреем Хамошиным и руководителем регионального Управления ФНС Ольгой Шмаковой.

В прокуратуре говорили о защите прав предпринимателей. Разобрали актуальные вопросы: от избыточных проверок до задержек выплат по госконтрактам. Определили совместные мероприятия — организацию приёмов предпринимателей и постоянный обмен информацией, чтобы быстрее решать системные проблемы.

1

В УФНС разговор был про экономику в цифрах. Плательщиков налога на профессиональный доход в регионе уже более 170 тыс. (+35% за год), интерес к АвтоУСН постепенно растет (241 предприниматель перешел на него). Сборы тоже растут: 654,3 млн рублей по НПД (+69%), 8,5 млн рублей по АвтоУСН. Туристический налог за 7 месяцев — почти 30 млн рублей, а в проекте «Такси» удалось легализовать свыше 12 тыс. водителей. Поблагодарил Ольгу Юрьевну за уникальную практику создания чата для оперативного консультирования по налоговым изменениям.

И в прокуратуре, и в ФНС отметили, что в Омской области губернатором Виталием Хоценко выстроена системная работа по взаимодействию бизнеса и власти, в том числе через Инвестиционный комитет и Штаб по координации строительства. Эти площадки доказали эффективность — здесь оперативно помогают предпринимателям и своевременно реагируют на возможные риски при реализации проектов. Поддержку бизнесу оказывает Уполномоченный по защите прав предпринимателей Юрий Герасименко.

Такие встречи не формальность. Это возможность выстроить прямой и рабочий диалог, где бизнесу обеспечивают предсказуемые условия, а контроль и надзор становятся инструментами развития, а не барьерами.

 

Оригинал — в Телеграм-канале автора. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

27 февраля

«Не про уродов, а про людей»

«Не про уродов, а про людей»

52117 февраля 2026

04 марта

Как связать свою жизнь?

Как связать свою жизнь?

22018 февраля 2026

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 54 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 199 человек

Председатель Омского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», учредитель сети центров допобразования «ЛОГОС»

























Блог-пост

Нателла Кисилевская

— журналистка

Сергей Кондаков

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

89505 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

214404 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

231007 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1902105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх