Генеральная ассамблея Международного паралимпийского комитета (IPC) восстановила в правах Паралимпийский комитет России в полном объеме

Победа достигнута с третьего захода. Дважды наши противники пытались полностью исключить нас из международного паралимпийского движения. Оба раза решение в их пользу принято не было.

62530 сентября 2025
Генеральная ассамблея Международного паралимпийского комитета (IPC) восстановила в правах Паралимпийский комитет России в полном объеме

Как многолетний вице-президент Паралимпийского комитета, вынужденный уйти ради того, чтобы сохранить возможность нашим ребятам участвовать в каком-то виде в Паралимпийских играх, от всей души поздравляю Паралимпийский комитет России, всех наших паралимпийцев и всех спортсменов с инвалидностью, их болельщиков, организаторов с замечательной победой.

Победа достигнута с третьего захода. Дважды наши противники пытались полностью исключить нас из международного паралимпийского движения. Оба раза решение в их пользу принято не было.

1

В 2025 году прошло голосование, предложенное Украиной и другими делегациями, о полном исключении, а после этого последовало голосование о полном восстановлении России. Мы выиграли со счетом 91 на 77. Нас поддержали голоса Азии, Африки, Латинской Америки.

Тем не менее, решение Генеральной Ассамблеи принято. Не знаю, что теперь будут делать наши противники, но на сей момент Российский паралимпийский комитет в правах восстановлен полностью.

Думаю, наши паралимпийцы себя еще покажут. Правда, мы не забываем, что на Паралимпиаду 2026 года попасть будет довольно сложно, потому что далеко не все спортсмены были допущены к отборочным соревнованиям.

Ничего, всё ещё впереди.

 

Оригинал — в Телеграм-канале автора. 

Фото: с сайта paralymp.ru


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 64 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 207 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

40016 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1603105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

265004 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

271907 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх